Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
AVI
Добрый день. Исторически повелось что пользователи в чате именовались кто как хочет. Руководство поставило задачу привести к виду: ФИО+№ внутр.телефона. Т.к. чат у нас существует уже достаточно давно и пользователи активно меняются файлами, то смена имен приведет к нарушению структуры принятых файлов, что очень не хотелось бы. Дело осложняется тем что как правило путь по умолчанию сменен, т.к. файлы у нас объемные. Были проведены переговоры с Алексеем, выяснили, что безболезненно переименовать контакты с сохранением привязки к старым папкам и путям не получится. И к сожалению решения которое устроило бы всех - нет, а вручную перелопатить возможности нет. Может у форумчан была схожая ситуация и кто нибудь может что то посоветовать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В общем, решили сделать следующим образом.

Допустим, пользователь-отправитель переименовывался больше одного раза и в папке "...Мои документы\MyChat\" есть, к примеру, две или более папок:

\17 - Vano\
\17 - VanillaSky\
\17 - Иван Поддубный\

Например, на данный момент, отображаемое имя пользователя — "Иван Поддубный". Тогда MyChat клиент при попытке открыть папку с файлами от этого пользователя, увидит, что есть несколько подобных папок. Он возьмёт всё содержимое этих папок, перенесёт в папку "\17 - Иван Поддубный\" и удалит папки-дубликаты.

Важно! Если папки для приёма файлов находятся НЕ В ПАПКЕ "\Мои документы", MyChat Client не будет заниматься переносом и удалением папок-дубликатов. Мало ли куда навёл программу пользователь.

Эта операция будет происходить, ТОЛЬКО КОГДА пользователь пытается открыть папку с файлами из MyChat Client:
1. Главное меню, "Инструменты", "Файлы", "Посмотреть принятые файлы от...".
2. Панель инструментов, "Файлы", "Посмотреть принятые файлы от...".
3. ПКМ в контактах, "Принятые файлы".
4. ПКМ на имени пользователя в конференции/привате, "Принятые файлы".
5. Верхнее меню в привате, "Принятые файлы".

Будет в следующей версии. Переношу тему в раздел пожеланий.