Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Дмитрий Чуклин
Здравствуйте. При пересылке файла в привате чата отображается прогресс в процентах и скорость передачи в кб/сек. Если возможно, то добавьте указание оставшегося времени передачи по аналогии с проводником Windows. У нас сеть локальная 100 Мбит/сек и при передаче больших файлов 3 и более Гб, пересылка файла идет долго (согласно скорости сети, но не мгновенно, как хочется пользователям) и они говорят, что чат тормозит, хотя технически все нормально. Указание оставшегося времени передачи позволило бы людям сопоставлять объём файла и время, затрачиваемое на передачу файла от пользователя к пользователю. Если скорость будет считается в мегабайт в секунду, будет очень удобно. Закачка файла с компьютера на флэшку ведь тоже считается в мегабайтах в сек в проводнике Windows. Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Дмитрий.

Оценивать время, которое придётся подождать, можно, но это не точно. Раньше мы это делали, а потом отказались, время сильно "прыгает" из-за многих факторов. Раздражает людей.

Насчёт мегабайт в секунду — подумаем. Скорость сети у всех разная, сделаем адаптивный вариант. Байты, килобайты, мегабайты, в зависимости от текущей скорости.