Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
eg84
Начиная с какой-то версии (не помню какой, относительно недавно) изменилось поведение чатов и конференций при вставке скриншота из буфера обмена. Теперь сообщение отправляется сразу автоматически. Зачастую это оооочень неудобно.
Например я проверяю какой-то документ и скриншотами отправляю определенные места с выделенными участками с вопросами и могу это делать на протяжении сорока минут, к примеру. Раньше я вставлял эти скриншоты например 10 штук и затем одновременно по окончании проверки отправлял. А теперь получается, что адресат на том конце вынужден получать эти скриншоты по одному равномерно в течении всего этого времени, что может сильно отвлекать от работы и вызывать вполне понятное раздражение. Или просто хочется отправить скриншот и тут же написать к нему текстовое сообщение, которое может быть довольно большим. Вот и получается - отправил скриншот, а потом человек ждет пока я напечатаю пояснение... В общем неудобно! Да иногда и просто по ошибке можно отправить совсем не то, что хотел! :)
Нельзя ли добавить какую-то опцию типа "Отправлять картинки вставленные из буфера обмена вручную"?

И извиняюсь, что второй вопрос пишу в одну тему, но он очень маленький. Не могли бы вы вернуть столбец "Версия MyChat" в таблице пользователей в админке? Раньше было очень удобно проверять кто уже обновился, а кто нет. Бывает у кого-то проблемы с обновлением и т.д. Чтобы не ходить и не проверять вручную.

Установленная текущая версия 6.5.

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Почему мы изменили механизм передачи сообщений.

В админке поле "Версия MyChat" пока отсутствует, так как мы подготавливаем программу к мультилогину. В дальнейшем мы вернем эту функцию, только в несколько другом виде.
Аватара пользователя
eg84
Жаль... :(
Как всегда, для одних улучшение - для других неудобство (((. Скорость отправки нас вроде всегда устраивала. В жертву мобильной версии значит.
Про версию понял. Спасибо!

P.S. Кстати вспомнил про скорость отправки! Тут вы правы... Всплывала такая радужная шкала подвижная)). По сравнению с этим улучшение конечно. Что ж, вроде уже как никак привыкли, может и не так страшно. А вот то что картинку в оповещение нельзя теперь вставить это конечно не всегда удобно. Раньше насколько я помню можно было. Наверное как раз с этим нововведением связано.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Будет возможность вставки текста с картинками, как вы пишете, но это будет специальный инструмент. Позже.
Аватара пользователя
eg84
Алексей, спасибо!
Будем ждать!