Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
ИльяВикторов
Добрый день. Хочу чтобы при импорте пользователей из AD импортировалось также и отчество. Но в настройках соответствия полей присутствуют далеко не все атрибуты схемы AD, в частности нет поля middleName. Можно ли его добавить в список?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Илья. В AD нет такого поля по умолчанию, мы бы его с удовольствием добавили, если бы оно было :)

В вашем домене оно сделано как custom-поле?
ИльяВикторов
Странно. Честно говоря, не помню, чтобы я его в ручную создавал, но оно у меня есть windows server 2012r2. Оно доступно через редактор атрибутов объекта "Пользователь".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете скриншот с редактора профиля пользователя бросить, там где это отчество отображается? В карточке самого профиля? Обычно там три или четыре символа всего доступно.

И скрин с вашего редактора заодно, мы посмотрим в "нулячей" версии Windows Server 2012 R2.

Сюда, в форум, кнопка "Добавить вложения".
ИльяВикторов
Скрин редактора схемы АД
Вложения
MyChatMiddleName1.png
Скрин редактора схемы
MyChatMiddleName1.png (81.06 КБ) Просмотров: 1189
ИльяВикторов
Редактор атрибутов объекта "Пользователь"
Вложения
MyChatMiddleName2.png
MyChatMiddleName2.png (21.39 КБ) Просмотров: 1189
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Насчёт второго скриншота. "middleName" в какой закладке показывается, в "Общие" ?
ИльяВикторов
В "Общие" этого атрибута нет. Работать с ним можно только через редактор атрибутов либо через скрипт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Понял вас, подумаем, что можно сделать. Отвечу позже в этой теме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Придумали, будем делать возможность импорта любых кастомных полей, надо доработать сервер.