Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
WhiteNord
Доброго дня. Обновились до 6.2. В худшую (для нас) сторону изменился механизм передачи файлов между пользователями. Теперь, как я понимаю файл при передаче (методом дропа) не сразу падает в папку принятых файлов к юзеру, а сперва заливается на сервак (который в другой подсети и вообще не близко). Далее юзер жмакает иконку файла, файл заливается с сервака в папку принятых, при этом винда сразу открывает этот файл соответствующей связанной прогой (что вообще не нужно). А если мне сразу двадцать файлов отправят, это чтобы мне их забрать себе в папку принятых, нужно каждый отдельно нажимать и смотреть как каждый открываться будет???
Это все капец как неудобно! ((((((
Нельзя ли вернуть обратно действующий ранее порядок передачи файлов? Все ведь было норм. Кинул файл в приват - он упал в папку принятых. Рядом иконка "открыть папку принятых".
Я понимаю, добавили возможность кидать файлы в канал, но нам, например, это и не нужно было, а передача между пользователями работала отлично.
Последний раз редактировалось WhiteNord Ср июл 19, 2017 9:50 am, всего редактировалось 3 раз(а).
WhiteNord
Добавлю: Если дропнуть фото в окно привата, тут начинается куча неудобств. Оно сперва заливается на сервак (зачем??), собеседник видит у себя превью, нажимает на него, файл грузится куда-то в Темп (кэш чата), где его потом еще искать надо чтобы удалить (ну если нежелательно хранить его), и он ведь еще на серваке остался! Короче с приватностью явно боольшие траблы (((((
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, я вас услышал. Всем угодить сложно, слишком много разных компаний и конфигураций. Поэтому добавим такие настройки:

1. Картинки принимать как файлы, не вставлять их в чат как изображения.
2. Файлы в приватах передавать только напрямую, не вставлять на сервер.

Включите их через сервер, для групп пользователей, чтобы не обходить людей вручную. Надо будет только обновить сервер и клиентов.

Такой вариант вас устроит?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

От себя хочу добавить следующий вариант - настройка в профиле пользователя, которая сейчас управляет автоматическим приемом файлов без вопросов, также будет автоматически скачивать вставленный файл в приват.
WhiteNord
Отлично! Если это будет реализовано в ближайшей версии - будем премного благодарны [smilie=good.gif] [smilie=good2.gif]
Аватара пользователя
AVI
Хочу поинтересоваться, это уже реализовано в текущем релизе?
Аватара пользователя
AVI
Если я правильно понимаю,этот механизм передачи файлов, с заливкой на сервер, сделан сделан главным образом для внешних клиентов и для конференций? Может как то автоматизировать передачу файлов по этому признаку:
1. От внешников и к ним все файлы принимаются\отправляются, в независимости от метода, строго через заливку на сервер, а все остальные клиенты, в независимости от метода напрямую.
2. В конференциях всегда на сервер. Независимо от метода передачи файлов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2. В конференциях всегда на сервер. Независимо от метода передачи файлов.

Именно так работает сейчас, иначе и нельзя.
1. От внешников и к ним все файлы принимаются\отправляются, в независимости от метода, строго через заливку на сервер, а все остальные клиенты, в независимости от метода напрямую.

Как понять, кто из клиентов внешний, а кто — внутренний?
Аватара пользователя
AVI
Ну если только по IP адресам. Или как то принудительно повесить признак.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы оставляем клиентам выбор, как им заливать файлы. Стараемся только сделать это удобнее, но user experience, сами понимаете, со временем нарабатывается, и мы понимаем, как будет лучше — только позже, по отзывам.
WhiteNord
Жаль, что в версии 6.3.0. это еще не реализовано :-(( и на сегодняшний день, чтобы слить на флешку полученный файл, проделываем:
1) нажимаем на иконку файла,
2) ждем загрузки файла с сервера,
3) смотрим как его открывает связанное с ним приложение и закрываем его (это особенно бесит),
4) открываем папку с принятым файлом и забираем,
5) не забываем найти и убить его на сервере! (рядовым юзерам недоступно)
[smilie=crazy.gif]
WhiteNord
И дополню. Вчера столкнулся с главной неприятностью такого механизма передачи файлов! Конкретно следующее: коллега, уезжая в отпуск отправляет мне в приват файл и спрашивает получил ли я его, на что я увидев в окне иконку принятого файла, не задумываясь отвечаю, что да, мол, все получил, завтра посмотрю и выключаю чат, комп и т.д. (пятница жеж:-)). Сегодня прихожу на работу, смотрю в принятых файлах, а там нет никто :-(, опа, правильно, на иконку файла я ведь не жмакнул, файло осталось на сервере. Пойду искать его конечно, но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Как в таком случае быть простому пользователю?
Надо срочно принять меры, господа уважаемые разработчики!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новой версии добавили возможность скачать файл, не открывая его.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Старая передача файлов точка-точка работает, как и раньше + ещё есть Ctrl+Shift+V для скорости при отправке файлов из Проводника, например (Ctrl+ C).