Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
NEO
Просьба сделать "вменяемый" клиент для МАС-ОС...

1) Нету вообще НИКАКИХ настроек!
2) НЕ возможно отключить ЗВУК! А руководителю Этот Звук НЕ нужен.
В данный момент используем Wine для запуска вендовой версии на МАС-е

Клиент используется как периодический просмотр истории конференции.

З.Ы.: Как можно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ конференцию "Main" с UID 1- на что-нибудь СВОЁ!!!

З.Ы.Ы.: Как сохранить историю переписки Конференции... сроком БОЛЕЕ одного месяца? И Как сделать чтобы после перезагрузки сервера история НЕ исчезала?!?!?!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

0) Какая у вас версия чата?

1) По мак клиенту — пишите, что нужно вам в первую очередь и я это добавлю в клиент.

2) Переименовать конференцию можно на сервере а веб-админке в разделе "Конференции" - "Автосоздаваемые конференции"

3) Настройка количества сообщений и загрузка сообщений конференции после перезагрузки сервера уже есть в последней версии чата.
Аватара пользователя
NEO
0) Версия СЕРВЕРА 6,0,1,204 Соответственно пришлось на МАКЕ обновится до 6.1
1) В МАКЕ нужно ОТКЛ\ВКЛ звук.... и подгрузка истории конференции за МЕСЯЦ.... ну или КОНКРЕТНЫЙ интервал.... На данный момент он НЕ тянет историю... а Руководитель ХОЧЕТ ознакамливатся ЗА месяц например...
2) что на СЕРВЕРЕ, что на вэб-админке дефолтную конференцию ПЕРЕИМЕНОВАТЬ НЕ могу...
при наведении на MAIN (UID:1) она выделяется как гиперссылка НО ничего нельзя изменить. Не нажимается и при нажатии НИЧЕГО не происходит. Дополнительных кнопок "ИЗМЕНИТЬ" - нету!
3) Увидел..... а ПОСЛЕ перезагруки сервера ИСТОРИЯ "конференции" хранится ??? последний РАЗ всё "улетело"...
КАК "службу" сервер "мой чат" можно запускать?

З.Ы.: При перезагрузке iMAC-a клиент"чата" НЕ запускается повторно.... Даже если его запускали с зажатой кнопкой "ОПТИОН".....

З.Ы.Ы.: В целом программа ОЧЕНЬ нравится. На андроиде и МАК-е допилить... и будет бесценна!

З.Ы.Ы.Ы.: Зачем нужен "пароль на сервер" ??? при коннекте клиентом виндовым и не только ???
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
З.Ы.: Как можно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ конференцию "Main" с UID 1- на что-нибудь СВОЁ!!!

В админке, "Конференции", "Автосоздаваемые конференции", удалите конференцию и создаёте новую, с именем, которое вам подходит.
З.Ы.Ы.: Как сохранить историю переписки Конференции... сроком БОЛЕЕ одного месяца? И Как сделать чтобы после перезагрузки сервера история НЕ исчезала?!?!?!

Купить коммерческую лицензию.
2) что на СЕРВЕРЕ, что на вэб-админке дефолтную конференцию ПЕРЕИМЕНОВАТЬ НЕ могу...

См. мой ответ выше.
З.Ы.Ы.Ы.: Зачем нужен "пароль на сервер" ??? при коннекте клиентом виндовым и не только ???

Чтобы ограничить свободные подключения из Интернет, если у вас сервер открыт во внешнюю сеть. Таким образом можно фильтровать нежелательные подключения, если у вас не запрещена свободная регистрация пользователей.
КАК "службу" сервер "мой чат" можно запускать?

https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ervice.htm

На будущее, один вопрос — одна тема. Спасибо.