Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
it_m-gurman
Мы используем эту функцию для отображения логотипа компании и погодных информеров.
Вот как это выглядит - вложение. Удобно, но если отбражать более подробные информеры с прогнозом на ближайшие дни по каждому городу, где у нас офисы - приходится заморачиваться с планировщиком задач, чтобы он подменял файлы через заданный интервал, а сервер MyChat только обновлял скажем через 5 минут. Не сильно удобно, точнее сильно неудобно. Есть предложение в настройках рекламы указывать ссылку не на один файл html, а ссылку на папку с такими файлами, которые сервер будет перебирать. Можно сделать выбор между статикой и динамикой. Соответственно время обновления в зависимости от контекста будет регулировать либо просто время обновления, либо интервал перебора этих файлов. Переделывать не сильно много, а функционал расширится сильно. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что мешает реализовать нужную вам логику на WEB-сервере? Сделайте php скрипт, который будет делать ровно то, что вам нужно.

Это более правильный подход, чем городить огород с планировщиками и загрузкой разных страниц.

Если такой вариант вам недоступен, то можно сделать иначе: расширить возможности скриптового движка MyChat Server для управления показом объявлений, тогда вы сможете реализовать любую логику смены баннеров.

Какой вариант вам больше подойдёт?
Аватара пользователя
it_m-gurman
Да, как вариант. Можно добавить поддержку скриптов. Про php упустил. Вроде в документации оговаривалась поддержка только HTML.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
php — это стандартная серверная технология. Вы открываете страницу, на WEB-сервере отрабатывает php-скрипт и отдаёт клиенту сформированный для него html. То есть таким способом вы можете отдавать в MyChat динамически формируемые HTML-страницы. Логика php скрипта может быть любая, сами понимаете.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Ок. Понял. Спасибо.