Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
userno
Добрый день!
Есть возможность подружить MyChat + Asterisk ?
Так например: Есть список контактов загруженных из AD(%lastname% %firstname% %workphone%). У некоторых есть внутренние номера, у некоторых только служебные мобильные телефоны. Гарнитуры ни у кого нет - политика организации, только IP-телефоны Yealink SIP-T21.

Задача: инициировать звонок из MyChat путем - нажал на нужного пользователя из списка контактов а он звонит с моего IP-телефона на указанного сотрудника - либо на такой же IP-телефон либо на мобильный - в зависимости что указано в AD %workphone%

Как это можно сделать?
Либо сколько будет стоить такая реализация?
Просьба не предлагать звонить внутри MyChat.

Есть пример в 1с. Софтфон. Нажимаем позвонить - он вначале на мой звонит а потом соединяет меня с нужным номером. Вроде понятно изъяснил мысль)
derwin
Если принимать звонок через майчат - нужно подшить как минимум sip-движок.
Если только информация общего плана - кто звонит например, или перенаправить вызов "мышкой", то тут проще. Наводка для разработчиков: делается через AMI интерфейс астериска.
Информация для конечного потребителя в случае реализации: помогу за материальную выгоду настроить всё что угодно на астере. Есть портфолио. Обращайтесь.
Аватара пользователя
userno
1. Подшить SIP-движок насколько реализуемо по срокам и цене?
2. Перенаправление мышкой - можно подробнее?
derwin
стоит у вас телефон рядом с монитором.
Вам звонок - всплывающее окошко с информацией.
надо перевести? нажали окошо, кликнули по контакту или набрали номер, нажали кнопку "перевод". И ваш звонок с телефона уходит куда надо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
userno
Формально WebRTC, который мы используем для звонков, можно увязать с SIP, для того, чтобы подружить его с Asterisk. Мы такого не делали ещё, если у вас есть желание, время и ресурсы — можем поработать с вами. Пишите на [email protected], обсудим.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
derwin
Не вводите человека в заблуждение, интеграции SIP/Asterisk в MyChat ещё нет.
derwin
а я и не ввожу. Я расширенно ответил на его вопрос, предложив конечный функционал. Как это работает "у других". Алексей, почитайте топик сверху.
derwin
формально вот статья как прикрутить webrtc к астеру https://habrahabr.ru/post/236291/ (устарело!)
Так что можно регистрироваться майчатом на астере и делать голосовые звонки. Это для реализации голосового клиента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так что можно регистрироваться майчатом на астере и делать голосовые звонки.

Как это сделать?
derwin
Алексей, если прикрутите форму аутентификации, так и будете рассказывать. Кто тут разработчик? Кто будет голосового клиента делать? уж точно не Я
Последний раз редактировалось derwin Ср май 31, 2017 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
userno
Алексей Пикуров
ок! понял! спасибо! напишу!

derwin
Можете написать пример работы? как это будет работать.
Стоимость реализации?
на [email protected]
derwin
userno
пока не будет реализации со стороны мычата = дёргаться нет смысла )
Вот моя первая статья по астеру https://habrahabr.ru/post/176751/