Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
РустамШерметов
Здравствуйте!
На мой взгляд Kanban реализован не плохо, для новой функции.
Но к сожалению недостатки есть и пожалуй серьезные.

1) При добавлении задачи можно выбрать только исполнителя. Этого недостаточно, может задачу выполняет два человека, для этого нужна возможность выбора нескольких пользователей путем выделения.
677d99006f66.png


2) Отсутствуют права доступа к просмотру и редактированию проектов и задач.
Любой из сотрудников может закрыть проект, смотреть чужие задачи не предназначенные для них, комментировать и даже менять этап задачи!
Это не правильно, нет ни каких ограничений!
Для этого необходимо дать возможность создателю проекта и задачи, возможность выбора пользователей кому доступна страница проекта. Более того проект может закрывать только создатель.
По поводу задач - для просмотра (видимости в списке) и комментариям к задаче, могут допускаться только создатели, исполнители и наблюдатели (этот пункт также надо добавить).
Наблюдатели не могут менять этап задачи, а исполнители не могут поставить этап задачи на "выполнено". Этап "Выполнено" может только ставить создатель задачи, после его проверки. Исключения, когда создатель задачи в роли исполнителя.

Спасибо что прочитали мое предложение! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Пожалуйста не заливайте картинки на сторонние ресурсы, при создании сообщения, под окном ввода текста есть закладка "Добавить вложения", спасибо.

Все, что вы описали мы будем обязательно делать.

Насчет выполнения одного задания несколькими людьми — не совсем понятно, как это отображать и как с ним работать, если у вас есть конкретное предложение, то давайте обсудим.
Аватара пользователя
РустамШерметов
Спасибо что ответили на мое сообщение!
В целом Вы уже дали мне пояснительный ответ и то что будет в будущем уже радует.
По поводу двух и более исполнителей, я имел ввиду, сотрудников которые участвуют в одной задаче, а точнее "Соисполнитель", но думаю на данном этапе одного исполнителя достаточно. При этом, наблюдатели должны быть включены в состав элементов управления kanban и соответствующие для них права.
Аватара пользователя
Yuriy Melnikov
Собственно права для работы с проектом.
В настройках проекта (Название, описание, этапы) необходима некая группа доступа к проекту.

Простейший вариант: пароль, аналогично конференции. Уже этого достаточно для минимального ограничения. [smilie=assassin.gif]

Посложнее, но трудоемкий в администрировании: группы пользователей, которые уже есть в админке.
Правда при создании проекта необходимо будет обращаться к админу чата. [smilie=blind.gif]

Совсем трудоемкий варианта для разработчика: при создании проекта возможность указания всех пользователей (списком или по отдельности), которые могут заходить в проект. Менять права может или автор проекта или... да пусть любой участник проекта!

Ну разумеется права на создание проектов - через админа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Лучше пожелания отдельными темами. По одному. Права будем делать, когда до этого дойдут руки, всё одновременно не получается :)
Аватара пользователя
rusinfo
На самом деле это очень актуально! Мое руководство из-за таких недоработок никак мне не согласует покупку...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что конкретно актуально именно для вас?
Аватара пользователя
rusinfo
Добрый день, конкретно все то что перечислил товарищ начавший эту тему.
Мое руководство собирается активно использовать планирование разных заданий сотрудникам. Так же хотелось бы что б поддерживалась одновременная работа и мобильного клиента и на системнике, так как переключение работает некорректно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы разрабатываем MyChat по мере возможности и наших внутренних планов. Если вам что-то нужно в первую очередь — можете оплатить эту разработку.
так как переключение работает некорректно

Переключение как раз работает корректно. Просто ещё нет параллельной работы под одной и той же учёткой одновременно из разных мест.
Аватара пользователя
rusinfo
Ну да, я именно это и имел ввиду, сервер долго думает что б переключится, совместная работа одного логина на разных устройствах очень помогло бы. А на счет оплаты разработки это я обдумаю, но хотелось бы понять насколько нашей компании подойдет приложение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поставьте бесплатную версию, она не ограничена по времени. 20 человек онлайн хватит "на попробовать".
Аватара пользователя
rusinfo
Уже пользую, и вылазят моменты которые хотелось бы убрать. По пользую еще недельку, если все устроит сотрудников и начальство то приобретем. К стати есть ли возможность сделать поддержку удаленки программами тим вивер или амми админ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделайте отдельную тему, пожалуйста, чтобы не валить всё в кучу, там расскажу. Спасибо.