Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
AVI
Это баг или фича? Нужно отправить файл, жму "отправить файл", нахожу на рабочем столе ярлык ведущий на диск D:\picture и ....добавляется ярлык, хотя я ожидал открытия файлов для дальнейшего выбора!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отправляется ярлык в виде файла, так и предусмотрено.
Аватара пользователя
AVI
Можно узнать чем это оправданно? Зачем отправлять ярлык? Многим пользователям удобно отправлять файлы во время диалога нажав, "отправить файл" и быстро выбрав через ярлык нужный файл. А так им приходится сворачивать диалог, запускать ярлык, и перетаскивать файл. Много лишних движений, нет?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В окне диалога при выборе файлов для отправки мы не делаем никакого анализа, ярлык выбран или какой-то другой файл и по двойному клику сразу выбираем то, на чём фокус в окне.

Вы первый, кто таким способом хочет отправить файлы и написал об этом :)

Я подумаю, что можно сделать.
Аватара пользователя
AVI
Поговорил с пользователями, оказывается раньше это работало. Но многие, кто таким способом и не пользовался вовсе, подтвердили что это было бы удобно (у многих очень много вложенных папок). Буду ждать вашего ответа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вероятно, у тех, у кого это работало, есть другая версия MyChat из параллельной вселенной :)

Компонент для открытия файлов не делает проверок, ярлык это или нет, перехватить событие двойного клика мы не можем там.

Пробую поставить системное окно для выбора файлов на отправку вместо того, что мы сейчас используем. Но там не выйдет отправлять папки пока что. Только файлы.
Аватара пользователя
AVI
Чтобы не было недопонимания, файл через ярлык мы пытаемся отравить через вот этот диалог (см.картинку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, я вас понял. Отпишу позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано: https://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?p=24881#p24881

Я перенёс тему в "Пожелания".