Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Алексей.Мыцыков
Было бы неплохо если бы была возможность настроить чат таким образом чтобы приватные чаты (между конкретными аккаунтами) отображались в отдельных компактных окнах, а не в закладках единого окна.

Кроме того, было бы хорошо если бы при начале нового разговора у абонента создавалось новое фоновое (неактивное) окно приватного чата, а по приходу нового сообщения это окно "моргало" в панели задач.

Зачем нужно такое поведение. В нашей (например) организации чат служит для коммуникации между сотрудниками отделов, работающих с клиентами. Сообщения в чате не должны отвлекать от общения с клиентами, и одновременно должны быть достаточно заметны чтобы о них не забыть. Всплывающие уведомления отвлекают и забирают место на рабочем столе, общее окно чата тем более. Иконка в трее не всегда видна. Если бы у сотрудника при новом сообщении "моргало" окошко в панели задач, и на нем было бы явно написано от кого пришло сообщение (от коллеги или от начальника - есть разница), то это было бы здорово.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Алексей, посмотрите пожалуйста на дизайн WEB-клиента MyChat. Именно к такому стилю уведомлений мы идём, вы тогда точно ничего не пропустите, ничего не будет отвлекать и не придётся загромождать окнами рабочий стол.

В левой части окна программы показывается компактное окно уведомлений, где сжато всё есть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В MyChat 8.xx система уведомлений полностью переделана, сделана система диалогов, есть мигание на панели задач. Вы точно не пропустите ни одно сообщение.

Как это выглядит.

Обновитесь, пожалуйста.