Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
dkonakov
Предлагается дать возможность пользователем из 1с формировать файлы и сразу же отправлять их в чат.
На основе нативной компоненты, как это сделано сейчас с отправкой сообщений.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я так понимаю, файл генерируется самой 1С и куда-то выкладывается на диск, а потом компонента уже сможет его взять и отправить на сервер MyChat.

Вы так себе это представляете?

А если файл большой, как тогда? Интерфейс ведь "залипнет", есть ли в 1С запуск какого-либо процесса в отдельном треде?
dkonakov
ну сохранение файла предоставим самой 1с.
Ну не фильмы же мы будем переправлять - 20-30 мегобайт, я думаю можно поставить такое ограничение.
Функция получает Место файла на диске, получателя и отправителя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, как вариант. Насчёт ограничения на размер, думаю, это просто стоит добавить в настройках сервера. Ок, будем реализовывать такую штуку.

Спасибо за предложение. Я немного изменю тему топика.
dkonakov
Пишите, готов буду принять участие в тестировании.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обязательно :)
dkonakov
Мне пришел в голову реальный пример, где бы я сейчас это использовал.
Менеджер набирает заказ и отдаёт в набор бухгалтеру для счёта. Раньше все было просто, бухгалтер сидел рядом,в одном помещении, а сейчас чтобы передать заказ - нужно идти в другое здание или печатать на принтер, что совершенно не экономно.

Размер файла xls до мегобайта. ВОт такая реальная практическая задача для отправки файла из 1с.