Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Алексей don-stal
пожелание1:
заменить на стандартное окно выбора файлов для отправки. Сейчас в окно нельзя вставить путь к файлу из буфера. Очень неудобно. А в стандартном "проводниковом" можно. Не привычно, не удобно.

пожелание2:
передача файла без согласия пользователя плохо - если его нет на месте, он потом и не видит что ему что -то пришло. Даже если баг из соседней ветки пофиксят и окошко будет всегда моргать - комп еще может быть выключен, перезагружен.

Передача с подтверждением тоже не удобна если его нет на месте - просто не передается.

Было бы здорово добавить опцию чтобы передавалось через почту. Сейчас по дбл. клику в карточке
на поле e-mail открывается новое письмо из дефолтного почтовика. Хорошая вещь, но можно улучшить. Например вместо "Пользователь не подтвердил приём файлов в течении 15 минут" вопрос "отправить на email?"

Конечно есть и масса других вариантов - например сделать не прочитанные сообщения, файлы более информативными, с учетом отсутствия пользователя, перезагрузки компа и пр.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пользуйтесь Ctrl+C на файле где угодно, Ctrl+V в чате. С почтой и другими вещами пока извращаться не будем. Передача файлов будет полностью переделана на другую технологию.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Передача файлов полностью переделана, всё работает приблизительно, как вы описали в MyChat 8.xx. Обновитесь, пожалуйста.