Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
just
Добрый день!

У нас для внешних контактов запрещено видеть всех сотрудников внутри компании. Соотв. я не могу применять общий список контактов. Мне нужны списки контактов по группам, или уж чтоб можно было добавить пользователя с его одобрения. А пока что пользователи должны добавлять друг друга по UIN которого они не видят.

Р.S. Сейчас пользователь может добавить всех набрав uin 1-9999

Наверное понятней будет, мы планируем по несколько учётных записей для внешних организаций с которыми очень интенсивно общаемся, и вот нам не нужно чтоб у них хранилась история, но нужно чтоб они могли сами свою историю посмотреть, аналогично им не нужно видеть всю структуру нашего АДА (а они увидят по глобальному списку), им нужно только видеть и иметь возможность переписываться с конкретным списком. Т.е. заменить и запретить нашим скайп!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Вы можете закрыть доступ к общему списку контактов через права групп, это частичное решение вашей проблемы.

Насчет личного списка контактов вы правы — их можно добавлять бесконтрольно. Мы планируем добавить инструмент управления личными списками контактов, тогда вы сможете самостоятельно настроить начальную конфигурацию контактов для ваших внешних пользователей.

Для решения вопроса бесконтрольного добавления контактов в личный список — мы сделаем новое правило, которое разрешает включать человека в свой список контактов, если с ним открыт приватный разговор, а так как внешний пользователь не может выполнять поиск (закрывается правилами) и свободно пополнять себе список, то инициировать приватный разговор может только человек изнутри компании.

Альтернативное решение: вы можете сформировать для ваших внешних клиентов автосоздаваемые конференции, в которые будут входить контакты с которыми они могут общаться и закрыть им личные и общие контакты, а также поиск. Все конференции желательно закрыть паролями, чтобы туда нельзя было свободно войти.