Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

До перехода на MyChat Client в нашей компании пользовались Jabber. Окно переписки в Jabber-клиенте выглядело так. Заметьте между отдельными сообщениями интервал в строку. Это сразу облегчает чтение переписки. Можно сделать так?
Jabber.jpg

Пользователи постоянно путают вкладки переписки: каналы, приваты с пользователями. Хотят написать в приват - пишут в главный канал. Хотят одному пользователю - пишут другому. Вся проблема в слабом выделении активной вкладки, а также с ошибкой отрисовки вкладки в фокусе указателя мыши. Мышь бегает быстро. Вкладка получает фокус мыши, отрисовывается темным фоном, а потерю фокуса не отрабатывает. Часто когда пользователь приступает к написанию ответа в глаза бросается не активная вкладка, а вкладка подсвеченная мышкой. Вот сообщения и попадают не туда... Можно исправить ситуацию?
MyChat.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за предложение, мы работаем в этом направлении. Мне лично самому не очень нравится то, что есть на данный момент :)

Будет лучше.
Аватара пользователя
EkraTech
У нас та же беда, активная вкладка не отличается по цвету от неактивной, и лишь слегка контурирована сбоку, отсюда и проблема. В прочем софте это решается сменой типа оформления интерфейса, но тут мы видимо не скоро еще до этого доживем, так что может хоть чуть палитру доработать, было бы уже не плохо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас были скины, и мы от них отказались по серьёзным причинам. Можете поискать на форуме, если будет интересно.

Интерфейс разговоров и вкладок будет переработан. Но, думаю вы понимаете, что это невозможно сделать за один день.