Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Алексей don-stal
Пошел по инструкции
https://www.nsoft-s.com/mychatplugins/8 ... admin.html

оказалось, что VNC в myChat используется не стандартно. Не ставится как служба, а вызывается как приложение плагином только при обращении из клиента myChat.

С таким походом у меня удаленное управление по офису не заработало вообще. Не понятно все ли нормально на стороне пользователя с VNC, ошибка в myChat, или в VNC, или в брандмауре или еще где. А подключение возможно только из MyChat. Проверить нечем. Стандартным клиентом vncClient.exe воспользоваться нельзя. И сервер vnc как служба у пользователя на компе не ставится.

Предлагаю дать альтернативный режим работы с VNC. Точнее стандартный. Это в myChat сейчас альтернативный.

Выглядеть будет так:
1. Я сам ставлю службу vncServer по компам пользователей. Через GPO или еще как - это мое дело.
2. в MyChat дописываете плагин, который вызывает стандартный клиент vnc.exe и пользуется стандартную службу vncserver.
3. Все счастливы. У админа есть возможность выбора. Как ставить VNC и чем потом подключаться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Ту схему, которую вы видите сейчас, мы сделали из следующих соображений:

1. Безопасность. VNC сервер запускается по запросу, только на время сеанса администрирования, и только из-под MyChat Client.

2. Простота. Для установки плагина не нужно никаких прав (в ОС). Службу вы просто так не установите.

Насчёт:
1. Я сам ставлю службу vncServer по компам пользователей. Через GPO или еще как - это мое дело.
2. в MyChat дописываете плагин, который вызывает стандартный клиент vnc.exe и пользуется стандартную службу vncserver.
3. Все счастливы. У админа есть возможность выбора. Как ставить VNC и чем потом подключаться.


Без проблем. Мы можем разработать альтернативный плагин по вашей схеме за отдельную оплату. Либо вы сами сможете его сделать, API открыт.
Аватара пользователя
Алексей don-stal
Ну раз в это в предложениях и пожеланиях, то я не готов за это платить.
В общем ясно, предложение отклоняется.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос не в этом. Если у нас будет свободное время для реализации такого плагина — то мы его сделаем. Либо кто-то другой захочет реализовать.

Если такой плагин вам нужен сейчас — то либо за оплату, либо сами, Plugins API открыт. Всё честно.