Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Алексей don-stal
стандартные аватары для женского пола - красные. Пользователи устойчиво путают это с отключенным пользователем. Тем более что по умолчанию был зеленый пришелец. Просьба заменить цвет на любой кроме общепринятых статусных - красный\зеленый. Я бы вообще пришельца заменил на что то более нейтральное, а то из за негатива пользователей приходится лишние телодвижения по полу делать, а это на функционал не влияет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока что мы не можем этого сделать. Графические ресурсы "зашиты" в программу и не подгружаются извне.
Аватара пользователя
Алексей don-stal
вот и я предлагаю вам в новом релизе заменить их на другие. без подгрузок.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Изображения пола пользователей не устраивают только вас. Больше ни от кого на это нареканий не было.
Соответственно, мы не можем взять и переделать их на что-то другое. Если сделаем кастомную настройку - сможете заменить сами, но пока будет, как есть.

Предложите ваш конкретный вариант по дизайну, из бесплатных библиотек изображений, лицензионно чистый.
Аватара пользователя
Алексей don-stal
Насчет лицензионной чистоты не уточнял, но мне нравится один спец. сервис подбора иконок. Они в общем доступе,водяных знаков нет.
http://www.iconsearch.ru/search/?q=user&x=0&y=0

например так
user_male_7600.png
user_male_7600.png (1.83 КБ) Просмотров: 1218

user_female_4806.png
user_female_4806.png (1.6 КБ) Просмотров: 1218

personal_1361.png
personal_1361.png (1.87 КБ) Просмотров: 1218
Аватара пользователя
Алексей don-stal
Эта тема с полом м\ж мне вообще кажется лишней, особенно текст уведомления о прочтении - Иванов прочиталО ваше сообщение.

Можно заменить на другую формулировку. Например
Пользователь ПетровА ПрочитаЛ ваше сообщение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Выставьте пол пользователя правильно и всё будет корректно показываться.

Вам тема с полом кажется лишней, другим пользователям — это необходимо. Сколько компаний, столько и способов использования MyChat, уж поверьте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях MyChat аватары уже можно загружать, обычные фото пользователей. Иконки гендерной принадлежности также изменены, "пришельцы" убраны, всё стало по-деловому. Так что проблема решена.

Обновитесь, пожалуйста.