Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Parawozzz
Было бы очень здорово встроить в клиент календарь - органайзер для каждого пользователя.
Логика следующая...
Появляется еще одна вкладка - назовем ее условно "органайзер"
Вместо конференций и приватов расчерченный в клеточку календарь - на месяц к примеру.
в каждой дате - "клеточке" можно оставлять себе заметки, что нужно сделать.
Это самый простой вариант.
Далее можно развивать эту тему -
добавить возможность проставлять время для своих дел - и автоматическое напоминание по времени.
добавить возможность постановки задачи "дела" другим пользователем с более высокими правами.
добавить возможность создания нескольких календарей - открытых для постановки задач из вне, закрытых...
добавить протоколирование списка дел... (само собой)
добавить протоколирование ИЗМЕНЕНИЙ в списке дел... - получится система отчетов!!!
добавить автоматическое оповещение о выполненной задаче постановщику оной. (при открытом календаре)
возможность открывать свои календари для других пользователей (как конференции) -
можно будет использовать для составления рабочего расписания отдела.

И ваши конкуренты слопают свои тапки от зависти ;) [smilie=good.gif]
Ведь клиентские программы установлены по РАБОЧИМ местам пользователей - гораздо проще записать в календарике, чем клеить очередной стикер на монитор))
Гораздо проще составить график для сотрудников и открыть им доступ к нему...
Гораздо проще ехать в автобусе и составлять отчет за сегодня. и знать, что он АВТОМАТИЧЕСКИ появится у начальника - ведь у него доступ к твоему отчету)
Особенно такой функционал будет востребован с появлением андроид версии - календарь всегда под рукой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В старых версиях MyChat (ещё в 1.xx - 2.xx) был органайзер, но мы его оттуда "выпилили". На рынке есть огромное количество органайзеров, планировщиков, календарей и прочая-прочая. Выберите тот, который вам подходит по функционалу и дизайну.

Лучше сделать интеграцию с ним, чем создавать ещё один клон.
Parawozzz
интеграция, например с google docs ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, это красивое решение будет. Опишите подробнее, с чего хотелось бы начать, а мы уже в свою очередь попробуем сделать интеграцию. С 1С "Предприятие" уже получилось, будем двигаться дальше :)
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Чем MS Outlook не нравится? [smilie=pardon.gif]
Есть все - задания, календарь, напоминалки и прочая...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Предложения по интеграции стороннего ПО с MyChat приветствуются. Но только конкретика.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Алексей Пикуров писал(а):Предложения по интеграции стороннего ПО с MyChat приветствуются. Но только конкретика.

Всё что хотел топикстартер, всё это есть уже в аутлуке... Правда аутлук платный. Но сильно распространен.
Вот и предлагаю интегрировать MyChat с аутлуком.
На мой взгляд будет проще, но с точки зрения лицензирования...
Так что решать Вам.
Конкретно мне и нашей организации такой функционал не нужен, все через Exchange + Outlook давно уже реализовано.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А у вас задания в аутлуке персональные или раздаются на всю компанию? Где физически хранится календарь и прочее? Есть ли делегирование задач?
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Работает связка Exchange Server 2013 + Outlook.
Т.е. все данные валятся на сервер, но аутлук сам еще хранит часть данных в своих кэшах для убыстрения доступа.
Функционал не рубили. Т.е. доступно все что заложено Майкрософтом.
Включая задания (персональные, коллективные), календари (причем его можно расшарить нескольким людям или группе людей как для чтения так и для правки/добавления новых встреч), и прочее, прочее, прочее.
На мой взгляд вам до такого функционала нужно будет очень долго "расти".
На мой взгляд лучше сделать интеграцию с продуктами MS Office, Open Office и прочими наиболее распространенными подобными продуктами, а не изобретать свой "велосипед".

Если интересен функционал пишите в личку - несколько почтовых ящиков могу предоставить для экспериментов.

Добавлено 8:24 МСК:
P.S. К тому же этот функционал доступен и для мобильных устройств, т.е. так же можно из автобуса назначить встречу или дать кому-нибудь задание...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, немножко разгребёмся с новой версией и я с вами свяжусь.