Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Zergalius
Сервер чата необходимо сделать в виде сервиса винды, так как я например ставлю его на один из постоянно работающих контроллеров домена, в связи с чем на него незахожу, на нём даже моника нет. А подключиться удалённо, если вдруг машина перезаргузится, невсегда можно своевременно.
Dead
Только когда появится версия в виде сервиса от обычного сервака не отказывайтесь... Лучше пусть они будут выборочными... Кому как удобнее... У сервисов тоже есть свои глюканы...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Конечно нет! У каждого свои предпочтения. Кому-то удобнее кнопочки нажимать, а кому-то - работать с Telnet. На вкус и цвет.
Dead
По поводу регистрации сервера может все таки создать адрес регистрации и его обрабатывать роботом? Потому что 10 мин обещаных не получается... А когда чат будет особо популярным(а мне кажется он будет! ) с регистрацией будут траблы...
Ksafan
в принципе не так что бы уж очень нужно но хотелось бы чтобы в телнет сессии вводимый пароль прятался за звездочки или не был виден вовсе ото иногда кто-нить пялится тебе в экран а надо сервер передернуть.
Аватара пользователя
aivengo
тестировали различными ...путями ... вообщем что ненравится ето то что сервак стартует изначально как локал хост 127.0.0.1 и при етом пользователь обращяется на другой айпи и тут видно что , сетева активность растет (как бы то забивает буфер ..) а сама винда на сколько я знаю предпочитает приближонные тсп ип .. к примеру 192,168,1,1 сервак .. а юзеры далее от своей сетки лезли от 192,168,1,2 / 192,168,250,250
я конечно неочень сильно себя чуствую в етой правоте но складывается впечатление о таком что , может стоит сделать чтобы сервер стартовал не от 127 .0.0. - а от реального айпи сервера в данной сети...

еще раз сори.. что умничаю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях MyChat можно запускать системной службой, проблем нет.