Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Zergalius
Сделайте возможность при инсталяции указать возможность прописывания автозагрузки чата для всех пользователей и заодно желательно чтобы у каждого автоматически загружался свой профиль.
Причина - на одном компе в доменной системе могут работать несколько человек, одним нравятся то, другим это, смена ников наконец.
Dead
Можно пойти проще... При запуске чата вводить свой логин и пароль... И ежели такой уже создан то подгружать настройки... Просто и со вкусом...
Ksafan
Нифига это не проще и не со вкусом.
Я например этот чат и выбрал потому что пароли вводить при загрузки не надо
Dead
Тогда настройки хранить в доках пользователя... и подгружать их оттуда... Сменил пользователя подгрузили другие настройки... Такой вариант тебя устроит больше???
Ksafan
так можно. но функцию эту тагда стоит сделать изберательную, мне например это ваще ненадо смена юзеров у нас все работают за личным компом и пересаживаться один фик им незя.
Dead
Хорошо твои идеи по поводу того как менять пользователя? В чате несколько профилей создать? А как их автоматически выбирать без твоего участия? Если никак, то уже можно просто ники менять, да и все... И не париться...
Ksafan
яж гаварю тада в настройки добавить пункт типа один юзеров или несколько. если несколько тада можно создавать профили и заходить под паролями. Нам в канторе например менять профили ненадо я думаю что еще многим кому это делать ненадо. так что тока так можно необидеть ни одних ни других
arkadiy
Пароль вводится при входе в систему если есть опция в системном профиле сохранять настройки программы то (При запуске чата вводить свой логин и пароль)
Получается масло масляное.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В линейке версий 4.xx и старше именно так и сделано. При установке вы, во-первых, можете выбрать, куда устанавливать MyChat Client: в профиль Windows-пользователя, в Prohram Files или вообще в произвольную папку. Профиль же MyChat-пользователя сохраняется в профиле текущего залогиненного Windows-пользователя.

Кроме того, есть ещё portable-версия MyChat, которую можно запускать с флешки, например, и она не оставляет никаких следов на компьютере.