Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Добрый день.
Хотелось бы чтобы при "открытии компьютера" в эксплорере писалось его имя ("\\rd-eko-01"), а не как сейчас IP-адрес ("\\10.67.0.123").
На мой взгляд эра ip-адресов давно прошла, нужно жить по феншую (FQDN). :)
Имя, как правило, несет какую-либо смысловую нагрузку, а все 512 ip-адресов в своей подсетке я просто не упомню...

Или, можно на стороне СЕРВЕРА указать, что будет отображаться имя или ip.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
IP сделан сознательно, потому что далеко не во всех сетях нормально работает WINS/DNS. Его банально никто не настраивал. Поэтому часто бывает, что по IP проводник открывает комп по сети нормально, а вот по имени - тупо висит и ничего не может сделать.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Хорошо, второй вариант - предоставить на выбор администратору сервера что отображать адрес или имя (сделать настраиваемый параметр).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А смысл? Вы же, когда нажимаете кнопку, точно знаете, чей комп хотите увидеть. И имя хоста всегда показывается в информации о пользователе.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Смысл в том, что по ПКМ на имени пользователя -> открыть компьютер, ну ни как не отображает хост. Хост отображается только в информации о пользователе.
А так открыли, и уже в эксплорере видно что это за компьютер.

P.S. Самое интересное когда нужно открыть более 2-х окон. Лично я в трех окнах уже начинаю путаться... Ну плохая у меня память на цифры...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, я вас понял. Я подумаю, что можно сделать.