Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
derwin
Прошу убрать из MSI пакета этот ярлык.
Мотивирую тем, что msi используется в корпоративной среде. И эта штука там нафиг не нужна в продакшене.
Этот ярлык лишь вызывает кучу вопросов и проблем у большинства юзеров.
yurasek
Присоединяюсь к предложению.
derwin
это версия клиента от 25 мая. Вы дистрибутив обновляете?
Было бы неплохо увидеть её на главной странице загрузок.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это версия клиента 5.6, от 15 июля. Вы что-то путаете.
msiver.png

На главную страницу загрузок мы пока выкладывать её не будем, это нужно всего нескольким клиентам.
derwin
пост от 25 мая.
Если так, закрепите пожалуйста где нибудь тему. Чтобы не искать по форуму.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пост и версия - разные вещи. Ввиду невостребованности закреплять нет смысла. Кому нужно - могут добавить себе в закладки.
derwin
ок.
Но я всё таки не понимаю, зачем эта штука в корпоративной сети....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Затем, что часть наших клиентов в корпоративных сетях пользуются WEB-версией MyChat.
derwin
/мысли вслух/
я сильно сомневаюсь что они именно "корпоративные".
Обычно, отдел безопасности сразу блокирует браузеры, как потенциальный канал утечки информации. Я у себя тоже блокирую даже запуск explorer в кое каких местах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это ваше личное мнение. И мы не рекомендуем нашим клиентам пользоваться вебочатом в IE, лучше всего Chrome, FireFox, Opera или Safari, по причине отсутствия WebRTC в IE и многих других недоработок.

Но браузеры используются в корпоративной среде, и ещё как. Для них совершенно необязателен интернет, сами понимаете.
derwin
позвольте прокомментировать.
Очень трудно объяснить терминальному серверу, что у него есть интернет, но пользователя в него пускать нельзя.
Как правило - используются системные компоненты IE, а сам IE под замком.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
derwin писал(а):/мысли вслух/
я сильно сомневаюсь что они именно "корпоративные".
Обычно, отдел безопасности сразу блокирует браузеры, как потенциальный канал утечки информации. Я у себя тоже блокирую даже запуск explorer в кое каких местах.

В таком случае Вам нельзя пользоваться MyChat'ом, через него можно файлы передать... :o
Это не очень удачная шутка. :)
А если серьезно, то очень часто необходима удаленная работа "извне" сотрудникам компании, как правило все это реализуется через публикацию приложений...
К тому же "стандарты безопасности" на разных предприятиях разные, от "запрет всего" (параноики), до "можно все" (раздолбаи).
derwin
у вас наверное нет ни образования в области защиты информации, ни отдела защиты информации, да?
И про требования законодательства вы видимо тоже не слышали...
Аватара пользователя
March Tom-Cat
derwin писал(а):у вас наверное нет ни образования в области защиты информации, ни отдела защиты информации, да?
И про требования законодательства вы видимо тоже не слышали...

Нет, ничего нет, и законодательство я тоже не знаю.
Вот только не хотят увольнять меня, да и работаю я в области IT уже 25 лет...