Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
yurasek
При выходе новой версии программы проблематично становится найти предыдущие. А это немаловажно, т.к. в новой версии могут быть особенности, которые могут привести к необходимости откатиться до предыдущей версии, а в случае отсутствия дистрибутива это окажется невозможным. Также проблема может возникнуть, если пользователь приобрёл лицензию и в течение её действия не обновился до какой-то последней доступной версии, если в этом моменте я не прав, то поправьте меня.
Таким образом я предлагаю создать возможность скачивания с официального сайта старых версий программы.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Извините, но мы этого не можем сделать, так обслуживать сразу все существующие версии программы не в состоянии. Поддержка должна оказываться для последней версии.

Вы ведь не можете обновится на предыдущую версию хрома? И это не потому что гугловцы не могут выложить все версии хрома, а потому, что они поддерживают только последнюю версию программы, это выгодно со всех сторон.

Приведу простой пример: обращается человек к нам в поддержку с вопросом или проблемой, а это уже было решено в одной из предыдущих версий, соответственно он решает обновится на что-то новее. Получается, что нужно обновится до версии "у", когда последняя версия "х"? Если обновляться то уже на последнюю версию.

В этом есть как технические плюсы (мы будем уверены, что пропадут вопросы по ряду решенных проблем) так и экономические (для обновления нужно иметь подписку).
yurasek
Сравнение, возможно, не самое удачное, т.к. Chrome - бесплатная программа.
Я описал ситуацию, когда нужно скачать более старую версию программы, несмотря на наличие возможных ошибок.
Я до конца не знаю точно логику лицензирования, если что, поправьте, но предположу, что, если пользователь приобрёл лицензию 01.01.2014 с возможностью обновления программы в течение 1 года, т.е. до 01.01.2015, то, предположим, если 31.12.2014 выйдет версия X (до этого момента, например, было 10 релизов, но пользователь не воспользовался предоставленной ему возможностью обновления), а 02.01.2015 выйдет версия Y, тем самым перезаписав все предыдущие релизы, то пользователь не сможет обновиться до версии X, т.к. её уже скачать невозможно, а версия Y не будет работать с теми же ограничениями истёкшей лицензии.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Мы предоставляем любую версию программы по запросу, если это кому-то необходимо, в этом никаких проблем нет. Но делать сейчас архив старых версий на сайте, во всяком случае пока - не будем, почему, я описал выше.