Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Предлагаю ставить время первого входа пользователя равное штампу времени при создании/импорте пользователя. А не фиксированную 01/01/1900.
Т.е. я создал пользователя Иванов И.И. 29/07/2014 15:00, это же время и ставить в поле последний вход пользователя.

P.S. В качестве троллинга (только без обид).
А вот если сначала установить в "Если пользователь давно не подключался к серверу" действие "Удалять учетную запись" и поставить любое разумное количество дней. А затем произвести импорт пользователей из файла/LDAP (или просто ручками создать пользователя), то приходится долго искать куда же "пропали" пользователи... ;)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано.
mailrev
А в какой версии реализовано?
Версия 5.15 при импорте из файла время стоит за 1900 год? Или снова косяк мой? Из файла импортировал зачем-то, когда надо было вручную забивать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А какой там должен стоять год, если пользователь не входил ещё в систему?

Всё правильно.
mailrev
Так в первом посте было предложение, чтобы дату ставилась создания пользователя, вы пишите что это реализовано, только где?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализован контроль, чтобы пользователи с такой датой регистрации, которые ещё ни разу не логинились в систему, не удалялись автоматическим блокировщиком. Проблема была именно в этом.
mailrev
А можно сделать чтобы при добавлении нового пользователя (руками, через импорт) ставилась дата создания пользователя, а поле компа с которого заходил пустое.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не понял, о чём вы просите. Поясните.
mailrev
Когда создаётся (импортируется) новый пользователь в сервере чата у него пишется в поле дата последнего подключения 1900 год, хотелось бы чтобы писалась дата создания этого пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Немного не так. Есть дата регистрации, а есть дата последнего подключения.

Для вновь созданных пользователей в админке вместо даты последнего подключения будет писаться "никогда", а дату регистрации сделаем по дате импорта, окей.
а поле компа с которого заходил пустое.

А это что?
mailrev
Да немного наверное не так написал, при ручном (или при импорте) заведении пользователей на сервере есть колонка последнее подключение (там прописывается дата 1900.01.01 00:00:00) и колонка регистрация (там пишется так же 1900.01.01 00:00:00 или 1899.12.30 00:00:00 - почему такие даты разные не понятно). Хотелось бы чтобы при создании (либо импорте) нового пользователя последнее подключение было пустое поле, регистрации - соответственно - дата заведения (импорта) пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали так:
newuser-small.png

Дата регистрации проставляется сразу (ручная регистрация на сервере, регистрация из WEB-клиента либо win32 клиента, импорт из файла или через LDAP).

Дата последнего подключения — если ни разу не подключался, то "никогда".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mailrev
Наверное пойдет, просто на скрине не видно шапки таблицы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Там в шапке те поля, которые вас интересовали, дата последнего подключения и дата регистрации.
mailrev
Ну я так примерно и предположил, но хотелось бы уточнить сей факт более детально. Спс.