Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Enyby
Сейчас окно программы выглядит так будто сделано из спичек и желудей: чуть что начинает мигать, рендер идет на глазах, прыгает высота окна и т. д.

Ощущение что все вот-вот развалится и собьется грудой мелких картинок внизу экрана.

Можно сделать "шкурку" в которой будут применены нативные компоненты ОС с нативными цветами? Где не будет все мигать, пугая разваливанием?

Или используемые компоненты такого не позволяют?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
+100500% к вашему посту. Мы отказывается от этого движка шкурок, идёт процесс перехода на нативную отрисовку.

viewtopic.php?f=42&t=1974
Аватара пользователя
rulik
Вдогонку к топикстартеру: приятно конечно видеть красивые голубые окошки, но на серверной части это лишнее. Честно скажу, благодарен за труд, но это лишнее. Все-таки предусмотрите вариант полного отключения скинирования на серверной части. У меня на сервере довольно таки слабая видеокарта (32 Мб), да она там особо и не нужна, и при перерисовке окон наблюдаются замедления в отклике программы. Кстати, возникает еще остаточное явление при выборе какой-либо кнопки, после закрытия диалогового окна, нажимаемая кнопка не теряет свой "оранжевый" окрас. Для снятия "подсветки" мышь переводится на другую кнопку.
Аватара пользователя
SV
Запускайте сервер как службу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
rulik, графический интерфейс сервера вообще будет снят, идёт процесс переноса админки в WEB-интерфейс: viewtopic.php?p=14824#p14824
В версии 5.6 уже кое-что работает, сейчас полным ходом идут работы над удалённой админкой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Все окна с сервера уже убраны, осталась только "морда". Работает быстро.