Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Zergalius
У меня существует острая необходимость линкования серверов.
Т.е. у меня 2е сети расположенные в разных корпусах соединённые по модемам на скорости 2Мб. Ставить 1н сервер неразумно, так как если я начну выдавать файл на скачку пользователю находящемуся в соседней комнате то он сначало полетит на сервер, т.е. в другой корпус, что будет просто напросто забивать канал, тоже самое с сообщениями, они будут летать туду-сюда.
Как я понял чат основан на irc-протоколе, так что думаю моё пожелание будет просто внедрить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, чат основан не на irc протоколе. Не могу ничего обещать насчёт линковки, задача очень сложная.
Dead
Еще неплохо бы создать систему отказоустойчивости, тоесть запускаем в одной подсети несколько серверов и если помер один из них другой подхватывает... Вариант маловероятный но всеже... Можно будет и таким похвастаться! :D
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
:)
Dead
Смешно да? Но у нас в сети вечно админы главный сервер переделывают... Дополняют, перезапускают... ЗАе....ло всех конкретно все сервисы стоят пока они там чет ковыряют :D