Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
eg84
Здравствуйте!
Наша организация занимается проектированием. И мы используем каналы созданные для каждого объекта, чтобы туда писать оповещения о каких-то важных событиях. Например поступление нового задания или изменении и т.д. Это очень удобно, так как зачастую задание которое касается всех, кто работает над объектом, приходит разным людям в рабочей группе. Функционал оповещений, во-первых доступен не всем, а во-вторых требует конкретного списка рассылки, который даже не все члены рабочей группы могут знать полностью. В канале же можно отправить сообщение и все кто работают над объектом его получат. Однако есть неудобный момент.
Подгрузить последние сообщения в каналы нельзя. Соответственно, посмотреть в окне чата, что пришло вчера или позавчера - нельзя. Надо лезть в историю. Более того (и это наверное по сути вопрос номер два), если человек подключился к каналу позже остальных, он даже в истории предыдущие сообщения не увидит, что очень неудобно.
Резюмируя:
1. Возможность подгружать автоматически N последних сообщений в КАНАЛЫ.
2. Возможность просмотра предыдущей истории сообщений пользователями добавленными в канал позднее остальных.


P.S. В главном канале есть возможность "подгрузить сообщения с сервера за..." Но она к сожалению всё равно не работает. В любом случае необходимо, чтобы это происходило автоматически - как в приватах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Ок, примем во внимание.
Аватара пользователя
eg84
Здравствуйте!
Прошло довольно много времени. :)
Подскажите, пожалуйста, попало ли это предложение в список доработок на ближайшие обновления (версии)?
Просто для нашей компании этот вопрос важен, поэтому хотелось узнать, стоит ли подождать введения этой опции в MyChat, или искать альтернативные варианты. Мы подумываем использовать для этого "корпоративную записную книжку" в программе OneNote, но это хоть и надёжно, но крайне неудобно в плане онлайн-уведомлений. Так что не теряем надежды увидеть указанный в шапке темы функционал в MyChat :).
Заранее спасибо за ответ!
yurasek
Целиком и полностью поддерживаю предложение eg84.
Если бы заметил (виноват, не пробовал искать) сразу эту тему, то присоединился бы к ней, а не создавал свою.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Функция будет добавлена, но сделать её толково не так просто, и я поясню, почему.

В данный момент сделано так: на сервере после его запуска в памяти хранится история сообщений для автосоздаваемых каналов. По запросу клиента она передаётся ему (за день, неделю или месяц). Нужно понимать, что сервер не вычитывает эти сообщения с диска, а хранит только оперативную информацию, с момента своего запуска. Сделано это для скорости.

Как надо сделать: автоматическая синхронизация сообщений с сервером. Задача сложная, так как требует хранения всех сообщений сервера в базе данных, а не в текстовых файлах, как сейчас.

Как только мы закончим работы по удалённой WEB-админке сервера и сносу графического интерфейса с него, займёмся этим вопросом. Вопрос синхронизации сообщений стоит очень остро и нужен как клиентам, так и нам самим.

Параллельно с текущими работами мы трудимся над встроенным форумом. Возможно, этот инструмент решит ваши вопросы значительно лучше, чем конференции с синхронизацией сообщений. Прототип интерфейса пока выглядит так:
forum.png
Форум в чате
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Для форума нужен только сервер MyChat или еще что-нибудь нужно будет устанавливать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Только MyChat, больше ничего. Традиционно :)
Аватара пользователя
eg84
Алексей Пикуров писал(а):Добрый день.
Функция будет добавлена...

Большое спасибо за ответ! Будем ждать :).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях реализовано.