Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аноним
если сделать форум (микро-форум) в чате, то там можно обсуждать не которые моменты с теми клиентами, кто не может постоянно находится в чате и там же можно cделать голосования, обьявления ну и все приятности которые имеются в форумах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Будем делать. Функционал нужный и полезный.
Andric
кстати да, тут думаем как бы вести FAQ по 1С для сотрудников и что то типа истории изменений в 1С, форум в чате мог бы очень этим помочь, что бы не фантазировать на тему help desk и сайтов для локалки )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, хелпдеск - это всё же не форум, и таковой функционал тоже сильно пригодился бы. Но всему своё время :)
Аватара пользователя
RedPoint
Главное что бы форум визуально был похож на обычный форум!!!! это важно! может только по меньше.
Александр_orbitart
С этим наверное все будут согласны.
Аватара пользователя
Михаил П
​Не легче ли поднять свой сервер HTTP ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно. Но тогда не будет никаких завязок на MyChat. Чат сам по себе, а форум сам по себе. Не говоря уже о разном дизайне, доступе из разных программ и прочем. А хочется ведь :)
Аватара пользователя
Михаил П
Ну если хочется то надо ...
Просто не хочется превратить кор чат не знама во что
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скорее всего это будет сделано плагинами. Кому нужно - поставят, кому нет - для того чат не будет перегружен ненужными ему функциями.
Аватара пользователя
RedPoint
Поддерживаю по поводу плагина, так как тяжёлый чат с лишним софтом никому не нужен.​
Аватара пользователя
dv
Делал интеграцию Форума (web) c другим малоизвестным чатом через серверный плагин.
Будем ждать реализацию серверных плагинов в этом чате.
Аватара пользователя
RedPoint
очень интересно, как долго ожидать данное решение?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как сделаем, так и будет.
Аватара пользователя
RedPoint
И всё же, ориентировочно когда?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В данный момент у нас по графику удаленная админка. Мы, как и обещали, в 2014 году реализовали голосовую и видео связь, теперь на очереди админка. Начинать делать форум раньше не имеет смысла, будем делать его параллельно, скорее всего. Никаких конкретных сроков дать не могу. Просто работаем.
Аватара пользователя
RedPoint
по законам военного времени расстрелять!!! шутка, конечно бум ждать! админка действительно важнее.
Аватара пользователя
s@nriks
о да!!! ждите! лично я не только ждал! прям как в том анекдоте - "я им и бумагу туалетную приносил, и штаны снимал, все равно унитаз не продают.
Аватара пользователя
s@nriks
А мне вот всежтаки интересна судьба форума? А то как то странно выходит уже почти как 2 года назад, была поднята эта тема мной в личной переписке, обещания были сделаны и даже гарантии с нашей стороны были отправлены, а воз и ныне там! Можно полюбопытствовать, как обстоят дела и имеет ли смысл ожидать данный функционал?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. От обещаний не отказываемся, сейчас заняты WEB-админкой, как только её закончим - берёмся за форум, потому что делать его сейчас - смысла нет, двойная работа. Рисовать админку в том сервере, что есть сейчас, а потом переносить её в WEB.
Аватара пользователя
RedPoint
Работа по форуму продвигается?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, WEB-админка сейчас на первом плане. Все силы брошены на перенос функционала и рефакторинг сервера. Я думаю, по последним двум версиям это хорошо видно.
Аватара пользователя
RedPoint
а сроки хоть для себя вы устанавливаете или как будет так будет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сроков нет. Работаем, как можем.
Аватара пользователя
switchman
Пару лет жду форума, чтобы купить обновления. Нужен, как хранилище регламентирующей документации с возможностью ткнуть носом, пользователя, в конкретный параграф (кусок поста), в чате.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Закончим с админкой, потом будем заниматься форумом в чате и другими вещами.
Аватара пользователя
s@nriks
А я знаете ли, жду уже больше, чем пару лет, больше скажу, по договоренности с разработчиками было предложено внести предоплату для ускорения процесса. Я свои обязательства исполнил, в ответ бесконечное ожидание и ссылки на более приоритетные направления. Вполне вероятно, что мое возмущение бесполезно, но поскольку вышла новая версия и напомнила о себе, появился повод, задать очередной вопрос!
Господа разработчики, когда же все таки можно ожидать данный функционал или проще забыть?
Аватара пользователя
RedPoint
Аналогично, аванс вносил, жду форум в чате!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Форум будет.
Аватара пользователя
RedPoint
Готов ещё внести аванс, да бы ускорить написания плагина форум или не плагина ))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ответил вам в личку.
Аватара пользователя
switchman
А мне, в личку?! ;) Сижу не обновляюсь - форума жду...
Аватара пользователя
RedPoint
switchman писал(а):А мне, в личку?! ;) Сижу не обновляюсь - форума жду...

анологично жду!!!
Аватара пользователя
RedPoint
Алексей Пикуров писал(а):Ответил вам в личку.

читал. плакал, жду форума ))
Аватара пользователя
s@nriks
И снова "здрасте" с завидной регулярностью пытаюсь узнать о судьбе столь "не нужного", "не востребованного" и "ниразу не про спонсированного" форума! Это уже напоминает анекдот и не только про покупку туалетной бумаги.
Уважаемый RedPoint может вы поделитесь, о чем вы так "читали и плакали", возможно к вам еще присоединяться страдающие!!!
Так что же с форумом???
Аватара пользователя
RedPoint
s@nriks писал(а):И снова "здрасте" с завидной регулярностью пытаюсь узнать о судьбе столь "не нужного", "не востребованного" и "ниразу не про спонсированного" форума! Это уже напоминает анекдот и не только про покупку туалетной бумаги.
Уважаемый RedPoint может вы поделитесь, о чем вы так "читали и плакали", возможно к вам еще присоединяться страдающие!!!
Так что же с форумом???

Как я писал выше, я делал аванс на то что бы форум прикрутили, но по скольку его нету, покупать лицензию форума вторично нет желания, я готов подождать, они готовы принимать финансы, по этому я и отписался, что читал и плакал, это больше похоже на сарказм, но я знаю и понимаю, что не всё так просто и быстро, по этому готов ждать. Просто всем было сказано ,что есть приоритет на другое (Вэб админка) [smilie=mail1.gif] [smilie=dash3.gif] [smilie=dance3.gif]
Для разрабов: Кстати готов сделать оплату, но мне нужны гарантии что это будет сделано в определённый срок. [smilie=good2.gif]

ЗЫ: по поводу форума как то отписался первым "инкогнито", тогда с форума перешли на другую площадку. А дальше уже отписывались все кому он нужен. [smilie=mail1.gif]
Аватара пользователя
s@nriks
Закулисно, то есть минуя форумы и прочее, по поводу данного функционала я начал вести переговоры еще 11.01.2013, спустя 3 дня заслал в оркестровую 50% от запрошенной цифры сроки мне озвучили 2 месяца, прекрасно понимая, что работа не малая я не пыхтел и спустя год. Сейчас собираюсь праздновать юбилей заказа, благо Новый Год на носу!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Форум будет . На всё рук не хватает.
Аватара пользователя
RedPoint
s@nriks писал(а):Закулисно, то есть минуя форумы и прочее, по поводу данного функционала я начал вести переговоры еще 11.01.2013, спустя 3 дня заслал в оркестровую 50% от запрошенной цифры сроки мне озвучили 2 месяца, прекрасно понимая, что работа не малая я не пыхтел и спустя год. Сейчас собираюсь праздновать юбилей заказа, благо Новый Год на носу!


Я тоже давно веду переговоры, но их можно понять. К сожалению долго делают, бум ждать.

З.Ы. Ребята, ПЛЗ, побыстрее готовьте форум ))
Аватара пользователя
s@nriks
Ну, судя по завершению web админки, функционал по встроенному форуму, просто таки "рванет" на всех парах...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Именно так.
Аватара пользователя
RedPoint
Уже весна на дворе, скоро апрель, хоть примерное время назовите, ждёмс форума )))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Никаких сроков.
Аватара пользователя
RedPoint
Алексей Пикуров писал(а):Никаких сроков.


значит форума не будет или будет но не в этом году, тогда и платить за активацию теряет смысл [smilie=sorry.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дело не в этом. У нас огромное количество текущих задач и давать какие-то конкретные сроки просто глупо.
Аватара пользователя
RedPoint
Алексей Пикуров писал(а):Дело не в этом. У нас огромное количество текущих задач и давать какие-то конкретные сроки просто глупо.



Дык 3 года прошло )))))) пора уже сделать.
Аватара пользователя
s@nriks
И снова Зрдасте!
Гневные посты и лютые лозунги похоже бесполезны, поэтому вопрос один.
Как обстоят дела, на затяжных форумных фронтах?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый.

Для создания форума нам было нужно:

1. Переделка админки.
2. Перенос сервера на UNICODE.
3. Перенос клиента на UNICODE.

Теперь подробнее.

Сервер полностью переделан, сделана нормальная админка, мы теперь можем её нормально расширять. Сам сервер перенесли на новую систему разработки и сделали его UNICODE.

Windows-клиент начали переносить, сейчас параллельно занимаемся Android-версией. Закончим с переносом клиента, беремся за форум, следите за новостями.

До конца текущей версии мы добиваем альфа-версию Linux и Mac-клиента, на следующую версию (октябрь) будет готова альфа-версия форума.

Будет работать похоже (внешне) на то, как у нас сейчас работает Kanban.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хорошая новость, форум реализован в версии 5.23: https://nsoft-s.com/news/1107-mychat-5- ... forum.html

Можно обновляться.
Аватара пользователя
RedPoint
Не верю!!!))) не может быть!!! )))))
Аватара пользователя
RedPoint
Ну хоть так, ток на форум не похоже, навигация странная, может я что то не понимаю. Скорее всего сам форум есть, а его настроек нет, управление, например: чел создал тему, а удалить её не может, только админ. а если он ошибся в написании и хочет поправить. Больше похоже на дерево сайта с веб чатом
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за реакцию. Все замечания и вопросы — отдельными темами, по одному. Форум в статусе беты, логично, что его ещё нужно дорабатывать.
Аватара пользователя
RedPoint
В общем молодцы, теперь надо вникнуть что к чему и как работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Читайте, смотрите. Все вопросы — в форум, как я уже писал, отдельными темами.
Аватара пользователя
RedPoint
Я чуть попытался поюзать форум, но не всё понятно, ну это поправимо, вот например ответить с цитатой, допустим если у юЗверя есть мыло, то что бы можно настроить инфу на мыло, от том что ему ответили(как вариант)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый. Пожалуйста, все пожелания, вопросы и сообщения об ошибках - отдельными темами. Спасибо.