Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
switchman
Структурированное хранилище служебной документации, с текстом и картинками, с возможностью ссылки на группу инструкций, инструкцию или отдельный её пункт, из приватов, каналов, оповещений и т.п. Настройка прав пользователей на создание и редактирование каталога инструкций.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это можно бы удобно сделать, если бы работал внутренний форум. Мы думаем, как его совместить с уже существующей доской объявлений и ничего при этом не испортить :)

В форуме можно было бы делать любую структуру и назначать любые варианты прав на просмотр, изменение и добавление постов.

Можно обсудить варианты дизайна, если есть желание.
Аватара пользователя
switchman
Все-таки, это немножко не доска объявлений и не форум. Но, сейчас у нас для этого именно форум на phpBB и используется. В принципе больших неудобств нет, кроме отдельной авторизации. Отношение пользователей только к нему не очень серьезное...
Дизайн - дело вкуса. Стандартная шкура phpBB нас, например, устраивает полностью.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я заговорил о доске объявлений, потому что хотелось бы объединить "долгосрочные" и древовидные посты с теми объявлениями, которые есть сейчас, но ни в коем случае их не смешивать.

Форум - достаточно универсальная штука для хранения сообщений, которые не должны исчезать со временем. А если он будет удобно встроен в MyChat - то получится сквозная прозрачная авторизация, пользователям нигде ничего не придётся вводить, зайдут и увидят, что им положено.

Неясности пока только в том, как совместить доску объявлений и форум, чтобы не плодить дополнительную кнопку на панели инструментов. И чтобы не усложнить слишком интерфейс.
Аватара пользователя
switchman
Ну так может и не изобретать велик? Назвать форум ФОРУМОМ. Кто нуждается в доске объявлений, сделает соответствующий раздел, с топиками, закрытыми для обсуждения. По желанию создателя объявления, автоматом формируется стандартное оповещение, со ссылкой на топик. А то доска и оповещения явно дублируют друг друга. Сейчас у меня доска объявлений не используется вообще. Юзеры, боюсь, умом тронутся, если еще и по поводу объявлений окна завсплывают...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Клиенты пользуются доской объявлений, более-менее активно, примерно 50% от общего числа.

Оповещения - слегка другой инструмент.

Форум в чате - это на самом деле не форум в классическом понимании (потому что общение в реалтайме полностью заменяет общение в форуме в понимании интернет-форумов).

Форум в чате - это скорее доска объявлений, в которой объявления не исчезают со временем. Плюс древовидная структура, конечно. Ну и права на просмотр/редактирование, само собой.

Если вы не будете пользоваться доской объявлений в том виде, что она есть сейчас - нет проблем, останется только функционал форума, только называться он будет "Доска объявлений", только и всего :)

Пока что мы видим это именно так.
Аватара пользователя
switchman
Вы меня не поняли. Как это называться будет, дело третье. Я предлагаю для уведомления о появлении нового топика (читай "объявления") использовать стандартный инструмент - ОПОВЕЩЕНИЕ. Я просто помню, как мозги скрипели от разных всплывающих окон, с гимнами, в последующих попытках найти: "Это где писали? На доске? В оповещении? На форуме (в моем случае)?" В результате не нашли и плюнули.
Если кратко: зачем доске-форуму свое всплывающее окно и свой клаксон? Это путает юзеров.
По желанию автора (ставит галку), после создания (редактирования) топика (поста), формируется оповещение, для выбранной группы пользователей. Текст копируется, ссылка на постоянное размещение добавляется. Как-то так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Возможно, я неверно выразился. Конечно, при появлении нового сообщения в "форуме" доска объявлений не будет вылезать на экран, это не нужно и будет раздражать.

Оповещение в этом случае очень красивый вариант. По желанию, конечно же и согласно настроек.
Александр_orbitart
Возможно чего-то не допонимаю, но... своеобразный форум, всё-таки лучшее и полезнее. Доску объявлений вобще можно убрать или переделать в форум (как уже писалось выше).
Оповещения, правильней будет прикрутить к этому форуму, а как таковое тоже убрать (т.е... в отдельном варианте как сейчас)!
Пример:
Написал на форуме сообщение (объявление), нажал кнопочку "Оповестить пользователей" (если нужно), выбрал из списка меню отдельных пользователей, группу или несколько групп, т.е... установил флажки или галочки в древе, и нажал кнопку "ОК".
Вот и всё готово!
Т.е... мы, тем самым написали в форуме своё сообщение, а так-же, оповестили всех тех пользователей, которых посчитали нужными, чтоб они в сию-же минуту прочли наше писание! Оповещение естественно..., чтоб было реализовано как сейчас ( в смысле; подтверждение прочтения, и каждому пользователю окно на середину экрана, не зависимо... хочет он того или нет)!
Т.е... мы убили сразу трёх зайцев!
Первый - удалили доску объявлений.
Второй - удалили отделную кнопку (функцию) "Оповещений", и прикрутили её к форуму.
Третий - сделали полноценный форум объявлений, с возможностью оповещения приватным окном сообщения, и прочими функциями присущие к форумам.
Так-же, в форуме реализовать полноценную функцию опроса?! Понятно ли - выразил мысль, исходя уже из ваших?!
Аватара пользователя
switchman
Ну вывод уже напросился, что форум, + возможность силком ткнуть носом в избранные материалы этого форума = доска объявлений, система оповещения и хранилище текстово-графической информации В ОДНОМ флаконе.
Александр_orbitart
Всё верно! :)) Идея ваша отличная.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Будем делать, однозначно. В одной из бета-версий что-то будет, необходимо тестирование.
Александр_orbitart
Можем и потестить помочь, если конечно нужно.
Аватара пользователя
RedPoint
супер! давно жду этого момента!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 5.23 реализован форум. Пользуйтесь, он прекрасно подойдёт для этого.

https://nsoft-s.com/news/1107-mychat-5- ... forum.html