Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
ISLAM
В Mychat есть очень полезная функция для собо подвижных ( на рабочем месте, по офису когда сотрудник может пропустить сообщение) людей. Это "показывать главное окно чата поверх всех окон" при получении сообщений(приватных, общих..) Так же это отлчино помогает, когда пользователь работет в терминальном режиме, а Mychat на локальном компьютере. Но есть одно НО. В определенный момент этому человеку могут все писать одновременно, или сотрудник сам пишет деловое письмо, он сворачивает Mychat, а ему кто то назойливо пишет и пишет(представьте себе картину). Очень нервирует! Так вот, предлагаю вывести на панель дополнений кнопку которая НА ВРЕМЯ отключает такие "всплывания" главного окна. На 3,5,10 минут.. А на время чтобы сотрудник не забыл обратно вернуть эту полезную опцию!
ISLAM
И еще один нюанс. Если у пользователя в настройках указано открывать приват при получении нового приватного сообщения то , бывает такая ситуация: Один человек пишет другому, в этот момент ему пишет третий, сразу открывается его приват и часть текста который писал тому, набирается в окно ответа этому третьему, особенно это актуально если человек увлеченно что то пишет и не смотря на монитор птом жмет Enter и текст уходит не тому... Предлагаю эту функцию блокировать (не открывать приват)пока пользователь набирает текст ответа в текущем окне. А потом отправив сообщение он сам откроет вкладку с сообщением... а то когда одному человеку сразу несколько пишут нервирует...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я думаю, такую вещь можно было бы попробовать реализовать плагином.

А вот касаемо непереключения автоматического в другой приват при наборе текста...

Может, вообще не переключать на другой приват, если окно чата находится в фокусе и открыто на экране? А показывать его и переключать на входящий приват только тогда, когда оно неактивно или свёрнуто в трей?
ISLAM
Насчет первого: Ну может кто и реализует... Хотя мне кажется этот вопрос касается непосредственно удобства работы с программой, а не расширением функционала... Ведь Mychat идет к совершенству в своем классе :- )
Насчет второго тоже согласен, напрмер когда что то прислали, номер телефона или адрес который надо выписать.. тоже могут помешать списывать если все время будет переключаться. Кстати почему у вас не мигают сами вкладки если имеются offline сообщения? как в Qip например. Когда мне приходят offline сообщения, и приходиться долго по вкладкам искать.