Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
WhiteNord
Есть такое предложение. Было бы хорошо, чтобы у админа (скажем) была возможность создать список людей (не обязательно юзеров чата, а также и других работников организации) с указаниями дней рождения. А пользовали видели уведомления, например: "Сегодня день рождения у такого-то", но, чтобы не смущать дам, без указания исполнившихся лет )))
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, на нашем старом форуме было такое обсуждение - viewtopic.php?f=35&t=1963 посмотрите, возможно, вам подойдет.
WhiteNord
Спасибо, почитал. Я так понял там каждому юзеру нужно заполнить поле д.р. в своей анкете, а народ совсем обленился, не станут они заполнять свои анкеты. И нужно, чтобы там были люди не только из пользователей чата.
Вот если бы отдельный список сделать с ограниченными правами доступа к нему.
Да и хотелось бы не ковыряться в скриптах, а просто заполнить какую-нибудь форму и все. ))
Аватара пользователя
Андрей Раков
Без указания даты рождения в профиле - как узнать когда день рождения? :)

А по поводу людей, которых нет в чате - скрипт можно расширить и получать такую информацию, например, с отдельного файла. Главное уметь немного программировать на паскале и почитать справку, чтобы расширить уже существующий скрипт.
WhiteNord
Нет, я предлагаю вообще не использовать дату рождения из профиля. А использовать некий отдельный список (например, да, из файла). Наподобие программы Bithday Millenium, слышали про такую? Удобная вещь.
Вот, примерно, как это могло бы выглядеть: Заполняем список дней рождений работников (и можно иные какие-нибудь события), а юзеры в чате в определенный день получают оповещения о событии. Допустим, пришел в коллектив новый сотрудник, ага, добавили его день рождения в список, и коллеги по цеху, в день его рождения видят уведомление, что сегодня не мешало бы поздравить товарища Сидорова с его праздником!
Типа того :-))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Напишите скрипт. Делов на полчаса.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, и ещё. Зачем лепить какие-то файлы, если дни рождения есть в профиле у каждого пользователя?

Юзеры ленятся заполнять? Пусть админ заполнит. Нужны "левые" люди, которых нет в чате - внестите их вручную на сервер, без внесения в какие-то группы контактов.
WhiteNord
А что разве возможно чтобы "левые" люди были вне всех групп? Как это можно сделать? Или они будут "болтаться" в группе "guests"?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
От вас зависит, как хотите - так и сделаете. Можете для них вообще отдельную группу сделать.