Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
dv
возможность выбора для каждого статуса всего того, что можно выбирать в настройках игнорирования (только сразу для всех пользователей)
звуки/всплывающие сообщения/...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Статусов у нас немного, строго по необходимости.

1. "Свободен" (Ctrl+F5) - все звуки, сообщения и т.п. включены.
2. "Нет на месте" - включается автоматически, когда пользователя нет за компьютером. Время автоухода настраивается на сервере.
3. "Отключен" - когда пользователь находится в офлайн.
4. "Не беспокоить" (Ctrl+F8) - всплывающие окошка и звуки отключены.

Зачем усложнять? Или вы хотите, чтобы для статуса "Не беспокоить" можно было всё же выбрать, скажем, окошки уведомлений показывать, а звуки пусть будут выключены?
Аватара пользователя
dv
примерно так
Вложения
1.png
1.png (7.22 КБ) Просмотров: 1055
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы не будем добавлять новые статусы, это просто не нужно. Настройку режима "Не беспокоить" сделаем, что касается разных состояний - это будет реализовано так называемыми "настроениями". Можно будет указать произвольную текстовую строку, которая будет добавляться к текущему статусу. Настроений можно будет указывать сколько угодно и любые. Возможно, с иконками, подумаем над этим.
wizardkms
- смотрю кино, писать важными! (звуки отключены, важные включены)
- не беспокоить по пустякам, кричите громче (звуки включены)
- все в приват (включены всплывающие)

это реальные примеры то, что используется повсеместно. статусы взяты из реальных логов. в скобках обычные настройки клиентами.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хм, получается, нужно давать возможность создавать user defined статусы. Окей, убедили. Что-то придумаем, в дополнение к тому, что есть.
Аватара пользователя
dv
Ждём ..