Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
WhiteNord
Доброго дня!
Я отправляю файл пользователю в оффлайн. Соответственно, он сперва помещается на сервак, а когда пользователь подключается к чату, он получает этот файл. Но я об этом еще не знаю (что он уже его получил). А как известно, время-деньги, чем раньше я узнаю, что документ у получателя - тем лучше. А так приходится спрашивать: "Ну что? Получил?" А если какой-нибудь сбой при передаче? У нас связь далеко не всегда идеальная. Да и пользователь не сможет "отмазаться", типа: "ничего не знаю, ничего не получал!"
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, можно поступить следующим образом, после того, как вы отправите пользователю файлы в оффлайн - установите на него "Извещение" (уведомление, что пользователь появился в сети, в контекстном меню).

Соответственно, когда он подключится, вам придет сообщение, что пользователь в сети и автоматически откроется с ним приват, если вы его закрыли.

Вы сможете сразу дать дополнительные указания, что с ним делать уже непосредственно человеку.
WhiteNord
Можно конечно и так, но все равно неудобно, ставить "извещение" и т.д.
Было бы отлично сделать это какой нибудь подключаемой опцией, наподобие "отчета о доставке" СМС-сообщений в сотовых.
Аватара пользователя
dv
Можно придумать различные варианты, в том числе и отправка смс на мобильный...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Формально вы правы, надо сделать какое-то уведомление. Сейчас, если вы, скажем, отправите человеку в два захода файлы в офлайн, то, когда он подключится, он примет эти все файлы "одной пачкой". Просто скачает с сервера и всё, без всякого разделения.

Если связь плохая - то скачает со второй или с третьей попытки. Пока полностью не скачает, то файлы не будут удалены с сервера.
WhiteNord
Да, частенько приходится "кидать" в пользователя разными файлами в течение дня, и потом не знаешь, когда что он получил.