Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
ISLAM
Добрый день. Мне казалось что я уже создавал эту тему, однако в поиске не нашел. О проблеме: При медленном интернет подключении к серверу или удаленному ПК в режиме RDP (удаленный рабочий стол), возникают большие задержки при отрисовке эффектов с плавным появлением. Причем, если отрисовывается плавное появление, то тормозиться и остальная работа с другими программами. Окно будет упорно отрисовываться 5-10 секунд не реагируя ни на что, пока не отрисуется полностью. Это актуально при работе через gprs например. Предлагаю сделать галочку переключения в режим отключения всяких визуальных эффектов плавных появлений и аннимации... А еще было бы неплохо чтобы набор смайликов в окне перед выбором тоже был статичным в этом режиме….
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день, Ислам.

Такая настройка есть (на клиенте):
3888944465_orig.png
Настройки интерфейса MyChat Client, эффект "проявки"

Насчёт отрисовки смайликов - можно сделать опцию отключения их анимации, думаю, это может решить проблему.
ISLAM
Спасибо! Я искал но на вкладке интерфейс...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На вкладке "Интерфейс" уже не было места просто :) Надо будет немного переделать интерфейс окна настроек для более удобного размещения большого количества настроек, чтобы не перегружать окна опциями.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. По поводу отключения анимации смайлов. Пока что вы можете просто их выключить вовсе, тогда будут показываться их текстовые аналоги. В дальнейшем мы сделаем опцию отключения анимации, чтобы можно было пользоваться любыми смайл-паками, но не испытывать проблем в терминальных сессиях при медленном коннекте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В MyChat Client добавлена настройка отключения анимации смайлов (если не статические, а динамические), будет в следующей версии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Функция отключения анимации смайлов реализована.