Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
MaDdIaBlOs
Можно ли добавить в чат режим невидимки с возможностью выборочно давать такое право пользователям?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Теоретически можно. А зачем? Подсматривать? :) Логи и так на сервере можно читать, если это необходимо.
MaDdIaBlOs
К примеру, зайдя в чат пообщаться с одним конкретным пользователем, а другие не должны видеть что я в чате, т.к. могут отвлекать :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Подумаем. Посмотрим, будут ли голосовать за это пользователи.
Александр_orbitart
Реализуйте пожалуйста, если возможно такую функцию:
Когда админу к примеру нужно посмотреть, чем занимается конкретный пользователь в данный момент.
Функция такая есть, но работает она к сожалению не совсем скрыто, т.е... у клиента чернеет экран и он явно видит, что кто-то за ним следит?!
Можно ли как то это исправить?!
- Подсматривать конечно не хорошо, но на работе это бывает очень необходимо (т.е... админу или директору бывает необходимо знать (скрыто) чем конкретный сотрудник занимается в данный момент (лазает в интернете, играет или занят делом, за которое ему платят). Ну а для чего скрытно, так для того, чтоб работники не чувствовали себя униженными в этом плане!
А в остальном - всё отлично!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Приветствую, для решения этого вопроса мы изначально задумывали простую систему контроля рабочего времени. В данный момент она немого "приморожена" :).

Вы наверняка заметили в профиле пользователя отображается "Активный процесс", это информация о текущем запущенном приложении (точнее его тайтл).

Так вот, на основании этой информации мы собирались (и все еще собираемся :) ) строить статистику, позволяющую контролировать занятость сотрудников. Такой подход будет более правильный и комплексный.

Используя собранные данные можно оценить сотрудника за определенный период времени.

Но так же вам никто не мешает это делать в реальном времени, сейчас - просто откройте профиль пользователя и посмотрите, что у него запущено в данный момент, и не нужно заходить к нему на компьютер и подглядывать.

Для того, чтобы видеть активный процесс пользователя у вас должно быть соответствующее право (Просмотр активного процесса пользователя).
Александр_orbitart
Пожалуй, соглашусь с вашей задумкой больше, т.е... будет действительно правильнее. Про активный процесс мы в курсе. :))
В общем, что есть сейчас, того уже достаточно... но если реализуете вашу задумку (учёта рабочего времени), то большего ни чего и не нужно!
Спасибо. Терпеливо ждём обновлений и дополнений. :))
Удачи вам!