Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аноним
Создать упрощенный ява клиент, для доступа к чату.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока такого в планах нету, но разрабатывается WEB-интерфейс для доступа к чату, который практически полностью будет повторять интерфейс MyChat клиента. Поэтому не составит труда зайди в чат даже с мобильного телефона, используя Opera Mini.
Аноним
все таки ява приложение нужно...
в наше время кпк даже больше пк, если идти в ногу со временем то нужно ява приложение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Портировать куда-либо есть смысл только в случае адекватной коммерческой выгоды. Разработка софта - это большие затраты.

Под MacOS - да, iOS - да, Android - да. Под Linux - нет, там не принято покупать софт.

А что такое "apk, sys" ?
Volldemar
Пусть будет сервер виндовый, клиентскую часть ведь можно наверное портнуть в линух?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно. Но пока не существует Delphi под Linux, мы создавать новый продукт на другой системе программирования вряд ли будем, это слишком затратно.
Volldemar
А как на счёт такого варианта? Ведь клиент распространяется бесплатно, покупается только сервер, тогда можно ли получить API функции клиента? Если кому из пользователей нужен будет клиент, то могут реализовать сами и поделится с другими...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Протокол обмена данными меняется и обновляется в каждой новой версии, нам слишком накладно в данный момент будет "тянуть" ещё и подробную открытую документацию протокола обмена данными и обеспечивать обратную совместимость. И потом, это точно "работа в воздух" на данном этапе развития продукта.

Однако, если найдётся разработчик, который решит что-то сделать, и, самое главное, дело будет двигаться дальше слов :) - мы предоставим необходимые данные. Но пока что протокол будет закрыт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Symbian находится на стадии умирания. Nokia полностью перешла на платформу Windows и делает смартфоны только для неё, Symbian больше не развивается. Так что можно эту платформу похоронить. Не знаю, хорошо это или плохо - но факт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В следующей версии MyChat протокол обмена данными между клиентом и сервером будет открыт.

Можно будет создавать любые альтернативные клиенты для любых платформ, независимо от нас, разработчиков MyChat.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Протокол открыт. Версии под Linux и Mac появились, начиная с версии 5.22: https://nsoft-s.com/news/1088-mychat-5- ... s-mac.html

Также есть WEB-клиент, который работает в браузере.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть Android-приложение, на подходе iOS. Java-приложением заниматься не будем точно, смысла нет :)