Страница 1 из 1

Доска объявлений и рабочий стол

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 3:01 pm
BoJI4ap
Уже писал в теме про "бегущую строку", но, думаю, поставить эту идею "на голосование" :)

Видел что есть проблемы с тем, что какое-либо объявление забывается/не видно/прячется по темным углам/не выделяется на фоне стены.

Идея такая:
Как только образуется на доске что то новое - появляется бегущая/статическая строка вверху/внизу рабочего стола/экрана. В строчке пишется [автор] + первые 10/20/30/N символов в объявлении - если строка статическая, или полностью объявление - если это бегущая строка. Строка сама не закрывается, пока её не закроет пользователь(необходимо, если пользователь отошел от компа), либо сделать эту опцию настраиваемой.
При нажатии ЛКМ на строку - переход на доску и подсветка этого объявления( либо нескольких, если за время отсутствия пользователя, появилось несколько объяв).
При нажатии ПКМ на строку - закрытие строки.
Подсветка новых объявлений пропадает после закрытия Доски объявлений, либо если строку закрыли ПКМ. Похожую идею предлагали в теме "Привлеч внимание к объявлению", но там, говорилось о подсветке самой кнопки, тут чутка помасштабнее :)

Аналоги - AIMP, Winamp, которые выводят вверху экрана такие строчки с названием трека/исполнителя, The Bat так же имеет подобную плюшку - показывает бегущую строку с заголовками входящих писем. Очень удобно.

В итоге:
Отображение объявления прямо на рабочем столе - уже сразу понятно надо ли его читать полностью или нет.
По щелчку мыши - автоматическое открытие Доски объявлений, без лишних переходов.
Даже если вверху доски нагромождено куча "Напоминаний", при прокрутке вниз уже сразу видно где новые сообщения.
И в догонку, по той же доске: интересует редактирование доски через клиента. Не критично, но тем же операторам поставить такое право. Избавило бы от некоторых неудобств, когда с доской накосячат и начинается долбеж в дверь/приват/телефон. Так хоть можно будет скинуть на другого человека, не давая ему доступ к серверу. :)

Re: Доска объявлений и рабочий стол

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 3:01 pm
Алексей Пикуров
Идея классная. У меня самого стоит почтовик Крыс, бегущая строчка внизу экрана (особенно на широкоформатном мониторе) - это удобно.

Мы не думали пока над реализацией такой штуки, надо "покурить" эту идею.

Насчёт редактирования сообщений на доске и прочего - это будет, но не в версии 4.13, у нас уже график выпуска "плывёт", не укладываемся. Но инструменты, о которых вы говорите - будут.