Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
SherMax
Весьма и весьма неплохо! Давно искали подобное, с секретными каналами. Присоединяясь к пожеланиям Kostyn дополнительно хочется:
1. Мы хотим сделать MyChat корпоративным мессенжером. Очень плохо, что любой канал можно закрыть крестиком в заголовке окна. Юзеры тупые, жмут по привычке, отключаясь от последнего канала, и сообщение по сети им уже не даш. Это не удобно, пусть чат сворачивается в трей всегда, а закрывать канал отдельной кнопочкой на форме где нить внизу(приватов это не касается). В общем, чтобы ламер не мог из него легко выйти, пусть висит в трее постоянно (например в QChat это удобно сделано), и Alt+F4 отключить тоже.
2. Сtrlshift+Ins - неправильно (и ctrl+x=выход тоже).
Верните Ctrl+CVX для работы с буфером. (опять-же, в QChat привыкли)
3. Смайлики и аватары хотелось-бы внешними наборами, а не встроенными. Смайликов маловато, не на все случаи жизни хватает :).
4. На сервере можно постоянный канал сделать? Как? у меня join &name не прошел :( В общем, хелпик по командам сервера и клиента нужен. Синтаксис, соглашения, и по скриптам, тоже. Для не-гуру в ирках.
5. В логах пишется пароль канала, посекретнее бы как-нибудь. Пусть пароль только на Clist отзывается
6. статус активности абонента-бы (смотритнесмотрит в чат)
7. Установку клиента с параметрами в командной строке (хотя-бы указать нужный client.ini)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за замечания
1. По поводу "тупых юзеров" - чистая правда, решение проблемы есть.
Первое: в настройках клиента есть пункт "Опции/Главное/Блокировать кнопку закрытия в главном окне".
Второе: в новой версии уже реализованы так называемые "автоивайты" (т.е. пользователь при подключении и работе попросту не может выйти из определённых каналов - он автоматически попадает туда снова .

2. Ctrl+C,V - подумаем

3. Набор смайлов в ближайшем обозримом будущем меняться не будет. А вот аватары - да. В новой версии добавлено 100 новых и планируется возможность загрузки своих.

4, 5, 6 - уже реализовано в новой версии.

7. Посмотрим, что можно сделать.
SherMax
Я так понял, Вы говорите о следующей версии, выше 1.1.0.0, которой на сайте пока не наблюдается, да? Обязательно опробуем. Когда можно ожидать, хотяб примерно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Где-то в конце сентября - начале октября. Скоро уже