Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
Т.е. возможность автоматическое обновление клиентской части между промежуточными сборками и соответственно выпускать промежуточные сборки как новые версии. К примеру сначала была версия 4.8, нашли какой нить баг, исправили, выпустили версию 4.8.1, и эту версию можно подсунуть серверу, и обновить всех клиентов не обходя все рабочие места.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока обсуждаем технологию. Неясно, как обновлять клиентов. Не всегда это нужно делать в принудительном режиме, иногда некоторых клиентов нет необходимости обновлять, или же нет возможности.

Получается, администратор должен сам решить, кого обновлять - а кого нет. Также нужно реализовать альтернативные способы обновления, помимо встроенного FTP.

Мы сейчас работаем над встроенным HTTP сервером в MyChat Server. Он будет показывать статистику сервера и давать возможность скачать новый дистрибутив клиента, если FTP недоступен по каким-то техническим причинам или же просто выключен.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Технология промежуточных обновлений реализована в готовящейся версии 4.9.

Например, если активная версия 4.9, и выходит апдейт, скажем, 4.9.1 - то заливается дистрибутив на сервер, как и раньше, затем выбирается режим обновления (безусловный или "мягкий", по желанию клиентов) и чат работает дальше. Клиенты будут обновляться либо в принудительном порядке, либо на клиенской стороне будет просто показываться баннер, сигнализируя о том, что есть более свежая версия на сервере, и, щёлкнув по нему, можно будет обновиться.

Опять же, эта технология нужна будет только тем, кто не использует обновления через групповые политики Active Directory. Там всё проще, нет никаких заморочек с правами.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано. Версия 4.9.5.