Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аноним
Отправка файлов пользователям сервера терминалов и пользователям из других сетей. Предлагаю сделать процесс передачи файлов непосредственно через сервер мучата (если нет иной возможности). У нас в частности никто из пользователей сервера терминалов не может принять файлы (только передавать). Кроме того, если, например, нужно передать файл из другого сегмента сети или из интернета в корпоративную сеть. Сервер мучата стоит в ДМЗ, а доступ к копьютерам локалки из вне закрыт. На сервере также можно хранить исторю принятых файлов. Думаю это логично с точки зрения поиска "злоумышленников" передающих по сети фильмы, музыку и прочее. Так на мой взгляд это актуально, если НЖМД пользователя выйдет из строя - можно файлы из архива сервера восстановить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Данный функционал находится в разработке. Насчёт сохранения архива переданных файлов пока ничего обещать не будем, но остальное в работе.
Аноним
Передача файлов между пользователями осуществлялась как в клиент серверном чате eTach Chat
Аноним
А как она там осуществляется, можно поподробнее?
Аноним
Сначало производится попытка соеденить пользователей на прямую если нет то файлы передаются через серверную часть (Как при подключении разных сетей без шлюза)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Что-то в этом роде делается и у нас. Только удобнее :) В общем, всё увидите, когда будет готово.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Функция реализована в версии 4.13.
http://www.nsoft-s.com/news/876-mychat-4-13.html