Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
AlexSTAL
Проблема: закрываются все вкладки при разрыве соединения или при создании пользователя

Это на самом деле проблема. И большая. Пришли к выводу все пользователи за несколько месяцев использования. При невозможности быстро решить её правильным путём предлагаю хотя бы сделать кнопку истории по всем контактам.....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, мы курсе этого неудобства, тоже пришли к выводу, что закрывать окна не стоит при разрыве связи и работаем над этим. Надеюсь, сделаем удобно. Работаем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. При входе в менеджер учётных записей закладки будут закрываться априори. Без вариантов. Потому что вы можете переподключиться к другому серверу, зарегистрировать нового пользователя, зайти под другой учёткой (а у них могут быть разные права, разные конференции и т.п.). Соответственно, оставлять текст и открытые вкладки каналов и приватов в этом случае нельзя.
AlexSTAL
Предлагаю, что если вкладки закрылись автоматически - автоматически отображать окно общей истории.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Неизвестно, что считать общей историей, какой канал. Это полумера, и не очень хорошая. Надо сделать нормально.
AlexSTAL
Общая история - это история всех открытых каналов, которая не была просмотрена....
А нормально это как? Вот аська, кип и т.д. не закрывают вкладки....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Потому что аська и квип соединяются под одним юзером к одному и тому же серверу. В MyChat, сами знаете, может быть много серверов и много юзеров.

Нормально - это не закрывать вкладки при дисконнекте без крайней на то необходимости и вычитывать с сервера разницу сообщений, которые были сказаны в нужных каналах в отсутствие пользователя.
AlexSTAL
Да я не против... мне вообще кажется, что мы друг не понимаем.... В общем по проблеме я думаю мы поняли друг-друга, а по реализации - как сделаете, так и будем жить)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё нормально, не волнуйтесь, мы вас очень хорошо понимаем :) Сделаем, будет удобно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Функция реализована, увидите в следующей версии. При отключении от сервера никакие закладки не закрываются, однако полностью блокируется ввод и все функции, связанные с отправкой сообщений и команд на сервер. Когда связь восстанавливается - всё приходит в исходный вид.

Автоматического переключения на закладку консоли при отключении от сервера для показа сетевой ошибки также не производится, пользователь может спокойно читать текст сообщений, не отвлекаясь.
MaDdIaBlOs
Отличная новость!!!
Спасибо!