Страница 1 из 1

Предложения по улучшению программы

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:38 pm
Алексей Калинкин
Возможно мои предложения покажутся кому то старомодными или еще каким но:
1. Предлагаю по мимо использования разных "шкурок" сделать, ту что будет просто базовой Windows, не во всех компаниях рюшечки приветствуются.
2. Реализовать стандартные функции Windows 7 и старше. Например, если окно перетащить до конца рабочий области монитора слева или права, то оно займет ровно половину экрана, со стороны куда перетаскивали. Если вверх, то развернется на весь экран. Мелочь, но на широкоформатных мониторах очень удобно.
3. Теперь что касается самой программы, думаю что использование простой авторизации AD также упростило бы жизнь, чем меньше возиться с программой при установке тем проще и лучше.
4. Необходимо работать в направлении уведомлений пользователей, на данный момент программа не всегда информирует о новых сообщения. Честно говоря, не смотрел на форуме, может проблемой уже занимаются...

Re: Предложения по улучшению программы

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:39 pm
Алексей Пикуров
Добрый день.

Алексей, просьба на будущее: одно пожелание - один запрос. Не собирайте много вопросов и пожеланий в одном посте.Так проще отслеживать и отвечать.

1. Мы работаем над переделкой интерфейса программы, это будет. Пока же можете выбрать, скажем, скин WinXPSilver, будет выглядеть, как нативное приложение в Windows XP:
3140289879_orig.png

2. Будет, мы переходим сейчас на новую среду программирования, старая же пока этого сделать не позволяет. Старше Windows 7 не выйдет, в 8 уже другой интерфейс "Metro", там нужно совсем новое приложение с touch-интерфейсом.

3. Это давно есть.
http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/6 ... stall.html
http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/8 ... -2008.html

4. Укажите конкретнее, что и где работает не так, как ожидалось и что нужно для этого проделать (последовательность действий).

Все оформляйте отдельными запросами, пожалуйста.

Спасибо.