Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
​Предлагаю добавить каким либо способом и в приват. Когда зашел в какой нить канал, там видно, по цвету (синий/зелёный). А когда открыт приват, то этого состояния не видно, только : "в сети" или "не в сети", и приходится переходить в канал, что бы узнать состояние. Очень часто пишешь-пишешь, ждёшь ответа, а оказывается человек отошел от компа, а пишущий то надеется, что ему сейчас ответят...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, чат определяет статус пользователя, когда он есть в списке контактов, в списке пользователей канала или в момент отправки/приема сообщения в привате.

Если приват с пользователем был открыт но не было общения (и при этом он не в контактах и не в канале) - статус не изменится, пока не будет отправлено ему сообщение.
Volldemar
Уточнение.
Это работает, но как-то нестабильно.
Т.е. если в канале видно, что "нет на месте", а когда пишешь в приват, и отправляется мертвое же сообщение, то "в сети", хотя на самом деле, человека нет за компом, получается что клиент чата "решает" что в сети? ;)
Volldemar
​Если приват с пользователем был открыт но не было общения (и при этом он не в контактах и не в канале) - статус не изменится, пока не будет отправлено ему сообщение.

Но если сообщение отправлено, то почему переходит в состояние "в сети", ведь человека за компом нет. Это состояние клиента чата? Или пользователя?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
"В сети" или "нет на месте" определяется параметром на сервере Автоматический переход клиентов в режим "Нет на месте", этот параметр не зависит от системного, клиент чата следит, если человек ничего не делал за компьютером установленное количество времени - переводит его в "нет на месте". Скорее всего они отличаются (15 мин. по умолчанию).

Установите этот параметр такой же, как вы используете в системе.
Volldemar
Это понятно. Но похоже мы не поняли друг-друга.
Я имел следующее, что когда открыт приват и собеседник в: "Нет на месте", то при отправке сообщения, сразу статус: "В сети", хотя собеседника так и нет за компом. Вот и получается, что это статусы "нет на месте" и "в сети", это не статусы собеседника, есть он за компом или нет, а статусы клиента чата.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 5.3 работа со статусами обновлена, количество "фальшивых" определений сведено к минимуму.