Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Volldemar
При запуске клиента и наборе пароля, рядышком висит значек, в какой раскладке вводим пароль:
password.png

думаю такое полезно добавить и в веб-ку, так как часто на автомате вводишь пароль, не переключившись, и оппа, а не "входит", и сразу: "а почему", что сделал не так? , а оказывается просто не в той раскладке...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Яваскрипт не может получить такую информацию, это нельзя сделать в веб-приложении.
Volldemar
жаль.
Volldemar
Пароль на вебку может содержать кирилицу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
да, может
Volldemar
​Как же тогда сделано на сайте:
https://privat24.ua/#login
что при вводе пароля показывается раскладка ENG/RUS ?
Значит можно...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Приветствую, честно говоря, никогда не обращал внимание, что там появляется информация о раскладке, при вводе пароля.

Весьма элегантное решение - они, просто, смотрят на последний введенный символ в поле пароля и выводят информацию к какому языку он относится (кстати, если там написать какую-либо украинскую букву, все равно остается "RU" :-) ).

Сделать такое могу.
Volldemar
Только что специально потестил, при вводе пароля в укр. раскладке - ничего не отображается, т.е. не происходит распознавание, хотя с рус. и англ. раскладками, всё распознаётся.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Весь пароль на украинском я не писал, я в процессе написания пароля менял раскладку и смотрел, как менялся признак языка.
Volldemar
​Я тестил на буквах-кнопках, которые несут на себе по три значения- рус/укр/англ, к примеру клавиша - "s", которая в рус. раскалдке это - "ы", в укр раскладке - "i".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано.