Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Zagzag228
Было бы неплохо чтобы пользователь, знающий свой UIN и пароль мог внутри сети подключаясь относиться к одной группе прав (например обычные пользователи) а при подключении из дома своего по интернет (уже подключение к внешнему айпи сервера) пользователь с этим же uin и паролем попадал в другую группу с ограниченным функционалом. То есть какое подключение, такие и права у одного и того же UIN-а. Вещь удобная, чтобы не плодить аккаунты для одного человека, которому надо поработать и дома ( с ограничениями) и на работе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А как идентифицировать человека, что он подключается не из корпоративной сети? IP и MAC элементарно подменяются. Подключение же к внешнему/внутреннему IP сервера - очень относительная вещь, многое зависит от того, как настроен сервер, как сделана проброска трафика.

Я не знаю более надёжного способа идентифицировать клиента, кроме как по его учётной записи/паролю. Гораздо проще завести ещё одну учётку и не мучиться. Тем более, что лицензия покупается на людей в онлайн. Зарегистрировать можно сколько угодно юзеров.