Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
shovgenyuk
Недавно использую MyChat. Очень полезная программка из многоми интересными и полезными фукциями.
Но почти везде что-то недоделано и чего-то не хватает...
Есть такой замечательный инструмент, как оповещение, но неужели нельзя довести его до ума... вроде бы всё есть. но при реальной работе куча неудобств.

1) Окно для отправки оповещений какое-то маленькое и не масштабируемое, просьба сделать его масштабируемым
2) В окне для отправки оповещений есть список контактов, но если надо кого-то найти в этом списке, то это кошмар... Сделайте поиск по списку.
3) Есть иерархический список контактов. В окне для отправки оповещений можна выбрать контакты только из одной группы, а контакты которые входят в подчинённую группу не выбираються. Сделайте возможность выбора не только тех контактов что безпосредственно входят у группу, а и тех что входят в подчинённые группы.
4) Есть опция для подтвержения прочтения, но какой от неё толк если невозможно узнать кто и когда прочитал оповещение?
5) При работе с готовыми списками очень не хватает возможностей:
5.1) редактирование уже сохранённых списков;
5.2) редактирование названий списков;
5.3) какого-то способа передаче сохранённых списков другому пользователю, это могут быть общие списки, аналогично как контакты или каккой-то другой механизм передачи, хотя бы экспорт/импорт в файл и из него;
5.4) если в списке много контактов, то при отмечании некоторых из них, после долгого прохождения по списку, удобно было бы посмотреть, что же я там уже наомечал. Иначе как прокруткой в этом маленьком окне этого не сделать-очень неудобно. Сделайте возможность отображать только отмеченные контакты и что бы потом можна было возвратиться опять к выбору пользователей.
7) Что бы просмотреть отправленные оповещения надо заходить в "ОТПРАВИТЬ оповещение". Это с какого перепуга? Если я хочу просмотреть архив отправленных мною оповещений, то я должен нажать кнопку "ОТПРАВИТЬ оповещение"...логика блондинки, что ли.... Долго пришлось искать, а надо что бы было интуитивно понятно.
В окне для просмотра отправленных оповещений удобно было бы сделать какой-то отчёт о состоянии оповещения с онфомацией о том кто и когда уже прочитал, а кто ещё не прочитал.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Спасибо за подробное описание, сделаем так, как вы говорите.

Как я вижу некоторые будущие изменения окна оповещений системы в целом:

- добавим кнопку разворачивания на весь экран, это существенно добавит место во всех полях;
- насчет готовый списков - добавляем еще один пункт и, возможно, управление этими шаблонами на сервере;
- список контактов пока трогать не будем, изменим его вместе со списками в чате, когда разберемся с новой технологией (имеющей более широкие возможности, чем та, что сейчас);
- сделаем поиск;
- сделаем историю оповещений с возможностью повторить рассылку;
- ну и насчет получивших оповещение - встроенный робот "Elisa" будет в привате писать, кто прочитал, также я вижу еще одно место - в истории оповещений для каждого оповещения будет отображать последний список пользователей с отметками, кому доставлено.

Наверно, пока остановимся на этом.
qwazar
При выборе "Всем, кто онлайн"
стоит сделать сортировку списка по именам.
Сложно искать когда пользователей много.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
qwazar писал(а):При выборе "Всем, кто онлайн"
стоит сделать сортировку списка по именам.
Сложно искать когда пользователей много.

Будут и сортировки, и фильтры. Сделаем.
spdopusk
Сделайте, пожалуйста, так чтобы оповещения сохранялись у тех кто их получил и тез кто их отправил в так называемой "истории". у нас бухгалтер часто делает рассылки о поступивших платежах, но как только менеджер получивший оповещение закрывает его он тут же безвозратно его теряет и нет возможности просмотреть его вновь.

Возможность делать массовые рассылки - это основной фактор почему мы хотим работать именно с MyChat, но к сожалению эта функция не реализована должным образом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
spdopusk писал(а):Сделайте, пожалуйста, так чтобы оповещения сохранялись у тех кто их получил и тез кто их отправил в так называемой "истории". у нас бухгалтер часто делает рассылки о поступивших платежах, но как только менеджер получивший оповещение закрывает его он тут же безвозратно его теряет и нет возможности просмотреть его вновь.

Возможность делать массовые рассылки - это основной фактор почему мы хотим работать именно с MyChat, но к сожалению эта функция не реализована должным образом.

В работе, постараемся успеть сделать к готовящейся версии 4.10.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано. viewtopic.php?p=5430#p5430
shovgenyuk
Gifer писал(а):Спасибо за подробное описание, сделаем так, как вы говорите.

.....

Наверно, пока остановимся на этом.


А сколько ещё ждать, когда будет новая версия с изменениями?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас тестируем 4.10. Выловим мелкие ошибки - и релиз.
AlexSTAL
Хотел написать свои хотелки, нашёл данную тему, первый пост практически полностью совпадает с нашими желаниями.

Пункт 3 и сортировка по наименованию особенно актуальны.

Хотелось бы уточнить - это будет реализовано?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Будет. Система оповещений будет претерпевать значительные улучшения. После выхода версии 4.12 мы будем этим более плотно заниматься.