Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!

Хотелось бы Вам иметь возможность принудительно обновлять клиент чата отдельного пользователя

3
1
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Приветствую!
Очень порадовала совместимость версий чата, огромное спасибо. В связи с этим есть просьба сделать возможность принудительного обновления отдельно взятого пользователя, т.к. в моем случае частенько пользователь находится очень удаленно и с очень медленным и нестабильным каналом связи, которого хватает на общение в чате, но никак не на обновление. Что именно хочется - на сервере - выбор пользователя - кнопка обновить клиент данного пользователя. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, вы говорите, что канал очень узкий, так получается - обновлять такого клиента с сервера очень долго.

Возможно, было бы быстрее скачать с сайта и установить?
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Gifer писал(а):Добрый день, вы говорите, что канал очень узкий, так получается - обновлять такого клиента с сервера очень долго.

Возможно, было бы быстрее скачать с сайта и установить?


Интернет через 3G модем, которой не всегда обеспечивает устойчивый и быстрый канал для таких целей, поэтому и хотелось бы иметь возможность иметь возможность обновлять клиентов выборочно или группами, а не всех сразу.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Тогда не ставьте галочку "Принудительного обновления", но в этом случае пользователям придется самостоятельно нажать на кнопку, которая появится сверху, "Доступна новая версия .....".
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Gifer писал(а):Тогда не ставьте галочку "Принудительного обновления", но в этом случае пользователям придется самостоятельно нажать на кнопку, которая появится сверху, "Доступна новая версия .....".


К сожалению, не все пользователи обращают на это внимание и обновляют :(
Если нет возможности такое реализовать, напишите, пойму.
Аватара пользователя
Андрей Раков
В общем идея неплохая, однако ее в нынешнем сервере реализовывать скорее всего не будем, это уже будет в удаленной консоли управления.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Принудительное обновление клиентов в новых версиях уже давно работает. Как только обновляется сервер, все клиенты при соединении сами "тащат" небольшой пакет обновления со своего сервера, обновляются и перезапускаются в автоматическом режиме.