"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
sertak
Версия 2023.9.0.
Звуки в чате пропали уже на предыдущей версии без конкретной причины. После обновления они на некоторое время появились (но не сразу после обновления, через пару дней), затем снова пропали. Флаг "Звуки в чате", само собой, установлен. Мало кто пользуется звуком, поэтому пока не знаю, есть ли еще случаи.
Обновление производилось следующим образом: удалил предыдущую версию, удалил папки в C:\Program Files (x86)\ и в профиле, затем установил текущую версию. Комп не в домене. Звук на компьютере есть, с другими приложениями проблем нет.
sertak
Прикрепил настройки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. У вас несколько устройств вывода звука на компьютере?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Лучше устанавливать клиент не в C:\Program Files (x86)\, а в профиль, по умолчанию, это даёт возможность автоматического обновления с сервера. Кроме случая, когда вы используете MyChat Client в среде терминального сервера, тогда установка в Program Files имеет смысл.
sertak
Звуковая карта одна - встроенная. Но в списке устройств почему-то два, Реалтек показывает еще что-то. Я попробовал сейчас по очереди их попереключать и протестировать кнопкой MyChat -> Настройки чата -> Звуки -> Играть, звука нет. Второе устройство всегда отключено, я его никогда не использую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sertak
В новой версии ставил уже всем в профиль.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас есть недостаток, чат не умеет переключаться пока "на лету" между устройствами вывода звука (как и ввода, при звонке, например). Например, если вы подключите Bluetooth-наушники, то звук в чате не начнёт проигрываться в них, а будет продолжать выводиться на встроенный динамик или колонки, в зависимости от того, что было активно в момент запуска программы.

Если у вас в чате нет звука, есть вероятность, что звук уходит на ваш монитор, по hdmi, я с этим иногда сталкивался.

С этим нужно разобраться.
В новой версии ставил уже всем в профиль.

И правильно.
sertak
У меня DVI, но логика понятна. Куда-то отправляет, куда не надо. Есть какие-то шаманские практики, может, как сделать сброс и вернуть на путь истинный?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Просто перезапустить клиент, он должен "схватить" активные на данный момент устройства для ввода и вывода звука. Так сейчас построена логика внутри.

Но это всё "шаманские практики", как вы выразились :) Надо сделать нормально.
sertak
Перезапуск не помог, посмотрю потом после рестарта компа, может, одумается.
Спасибо!
sertak
После перезагрузки компа звук появился.