"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
AntonZhuchkov
Добрый день, уважаемые разработчики.
На протяжении многих версий сталкиваюсь с таким багом, как дублирование сообщений в клиентах под Андроид и Вин10. После получения или отправки сообщения в одном клиенте, в другом оно часто отображается дублированным, лечится перезагрузкой клиента, но иногда даже сохраняется в истории сообщений в дублированном виде.
AntonZhuchkov
прикрепляю скриншоты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если смотреть в админке, там какая история? Покажите скрин из просмотра протоколов в админке, этот разговор за тот же период времени, пожалуйста.
AntonZhuchkov
Для тех же сообщений в админке выглядит всё ок, но тут же обнаружил обратную ситуацию для других сообщений - в клиентах всё ок, а в админке дублирование...
Прикладываю скрины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den
Подтверждаю, такая же история с дублированием сообщений
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Предоставьте бекап базы сервера, пожалуйста. Архив на Google.Drive и ссылку на него мне в чат либо на [email protected]

Я посмотрю в базе данных сервера записи, что там конкретно хранится, чтобы понимать, в какую сторону искать причину проблемы.
AntonZhuchkov
Добрый день,
Рады бы помочь с этим, но, к сожалению, бэкап БД отправить не могу, тк в сообщениях содержится конфиденциальная информация, в т.ч третьих лиц и компаний , отфильтровать не представляется возможным.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В таком случае я не могу вам ничем помочь. У нас сообщения не дублируются, всё работает, как задумано. Возможно, есть особая последовательность действий, которая приводит к такой проблеме, но у нас её не было.

Без бекапа сервера я не могу ничего сказать.
AntonZhuchkov
Понимаю, пускай остаётся пока в нерешенном состоянии, сильно работать не мешает, это скорее обратная связь для вас по вашему продукту, и судя по сообщению выше от другого пользователя - баг проявляется не только у нас, значит не на стороне конкретного сервера и его базы данных.
Если появится возможность, при будущей миграции сервера удалю полностью сервер чата и БД и настрою заново, возможно, решит проблему , которая, как мне кажется, скорее всего перекочевала из старых версий.
Для информации - сейчас сервер чата на физическом сервере на базе Server 2008 R2 Enterprise SP1
Аватара пользователя
Eduard Rogov
viewtopic.php?f=40&t=7864

здесь тоже про дубли.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Эдуард, тема, на которую вы сослались, не имеет отношения к проблеме из текущей темы. У вас лично в Android-приложениях есть дубляжи? Вы можете предоставить базу сервера для анализа, если есть задублированные сообщения, отправленные из Android-приложения?
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Почему? В истории тоже дублируются сообщения в моей теме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы можете предоставить вашу базу сервера для анализа, если есть задублированные сообщения, отправленные из Android-приложения?
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Базу я не могу предоставить, но судя по имеющимся темам, таких как я предостаточно - сообщения в истории чата дублируются от 2-ух раз до шести. На сервере дубликатов не наблюдается.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Повторюсь, ваша проблема не имеет отношения к той, о которой пишут в этой теме, хотя вам и могло так показаться.

А поскольку вы не можете предоставить базу, то и флудить без толку не имеет смысла. Проблема от этого сама не решится.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
По ссылке на иную тему выше вам же предоставили базу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет.