"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Igor.S
После обновления на последнюю версию сервера 2023.1.5 - клиенты обновились, но на некоторых клиентах начались сильные зависания при переключении между вкладками чатов, при этом резко возрастает потребление процесорных ресурсов - программа полностью зависает и предлагает ожидать отклика либо завершить...
Переустановка клиента не помогла.

Так же 1-2 раза в день начались зависания сервера, клиенты отваливаются но доступ к веб морде есть. - помогает перезапуск службы.

До обновления на последнюю - 2023.1.5 версию подобных проблем никогда не было.

Клиенты - Windows 10 - установка в профиле пользователя.
Сервер - 2012 R2
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Сколько людей в списке пользователей конференции?
Аватара пользователя
Igor.S
Алексей Пикуров писал(а):Здравствуйте. Сколько людей в списке пользователей конференции?

Порядка 80 пользователей, активных где то 50, лицензия на 70 сеансов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте попереключаться на клиентах, но не выбрасывать их из памяти, а просто подождать. У них слабые компьютеры?
Аватара пользователя
Igor.S
Так же очень странно работает подключение к веб морде - не смотря на полностью открытый 443 порт - доступ к управлению только с локалхоста сервера. Хот раньше был и с других компьюетров в той же сети.
Аватара пользователя
Igor.S
Алексей Пикуров писал(а):Попробуйте попереключаться на клиентах, но не выбрасывать их из памяти, а просто подождать. У них слабые компьютеры?

Пробовал, клиент белеет и вывливает виндовое окно про ожидание или завершение - и так долго висит.

Компы от 3000 поколения и выше, минимум 4Гб оперативки и на ссд.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что такое 3000 поколение?
Аватара пользователя
Igor.S
Алексей Пикуров писал(а):Что такое 3000 поколение?

Процесоры интел 3*** версии и выше. - 3е поколение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете показать это через AnyDesk?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Одну проблему локализовали, использовался невалидный локальный https-сертификат и не был открыт порт http на сервере.

По второй проблеме — есть вопросы с резолвингом hostname для подключения к серверу.

И ещё, скажите, у вас на сервере есть пользователи с UIN 39 и 77 ?
Аватара пользователя
Igor.S
Алексей Пикуров писал(а):Одну проблему локализовали, использовался невалидный локальный https-сертификат и не был открыт порт http на сервере.

По второй проблеме — есть вопросы с резолвингом hostname для подключения к серверу.

И ещё, скажите, у вас на сервере есть пользователи с UIN 39 и 77 ?


Именно эти пользователи\строки отсутствуют в общем списке пользователей (были когда то удалены)
НО! - в группе пользователей для проблемной конференции присутствуют пустые строки - 39 и 77
Так же есть конференция с группой где есть пустые строки 53 и 55 и подозреваю тоже с ней могут быть проблемы - так как были жалобы с департамента где есть люди которые могут быть в обоих конференциях.
Удалить пустые строки невозможно.

В процессе дебага пробовал удалить и создать заново конференцию (с тем же названием и даже с другим) но с добавлением пользователей с той же группы с пустыми строками 39 и 77- проблема повторяется.
Плюс при зависании клиента регистрируется постоянные запросы\ответы - к\от сервера (проверял через снифер).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, я уже заметил это в логах, что вы предоставили. Сделайте пожалуйста бекап сервера в админке и перешлите мне чатом, я посмотрю, что там происходит, чтобы в следующей сборке сделать корректировку и всё поправить.
Аватара пользователя
Igor.S
Алексей Пикуров писал(а):Да, я уже заметил это в логах, что вы предоставили. Сделайте пожалуйста бекап сервера в админке и перешлите мне чатом, я посмотрю, что там происходит, чтобы в следующей сборке сделать корректировку и всё поправить.

Отправил
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема исправлена, ожидайте обновление, пожалуйста.
Аватара пользователя
Igor.S
Алексей Пикуров писал(а):Проблема исправлена, ожидайте обновление, пожалуйста.


Добрый день, после обновления сервера до версии 2023.3.0 - не могу перевести проблемную конференцию в режим выбора - только для пользователей конкретной группы - нет возможности выбирать группы. В конференциях в которых был выбор групп- эта опция осталась активной.
Вложения
Screenshot_18.jpg
Screenshot_18.jpg (20.38 КБ) Просмотров: 2548
Screenshot_17.jpg
Screenshot_17.jpg (16.42 КБ) Просмотров: 2548
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Отправьте мне бекап сервера чатом в подписи, посмотрю, что там у вас.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
С какой конкретно конференцией у вас проблема?
Аватара пользователя
Igor.S
Алексей Пикуров писал(а):С какой конкретно конференцией у вас проблема?

C той же с которой біли изначально - где были пустые поля удаленных пользователей.
Скинул бекап в личку
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Есть апдейт, достаточно обновить сервер, версия не менялась, 2023.3.